Russian Belarusian English

220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,
приемная администрации: +375 17 292-04-12,
факс: +375 17 237-32-21, +375 17 292-25-75
sovadm@minsk.gov.by

Уважаемые пользователи сети Интернет, жители и гости Советского района столицы!

Приветствуем Вас на официальном сайте администрации Советского района г.Минска.

Надеемся, что наш сайт окажется для Вас полезным, и Вы сможете получить достоверную и полную информацию о работе предприятий и организаций, а также напрямую обратиться со своими вопросами и предложениями к руководителям органов исполнительной власти.

Гимназии
№ 
п/п
Учреждение Адрес Телефон Электронный ресурс
(адрес сайта, е-mail)
Руководитель учреждения
1. ГУО «Гимназия № 6 г.Минска» ул.Восточная, 40
ул.Некрасова, 24
331-36-79д
331-88-50сф
http://gymn6.minsk.edu.by/
gymn6@minsk.edu.by
Смирнова Ольга Евгеньевна
2. ГУО «Гимназия № 8 г.Минска» ул.Я.Коласа, 41 292-57-60дф
292-03-36с
http://gymn8.minsk.edu.by/
gymn8@minsk.edu.by
Аладьина Наталья Антоновна
3. ГУО «Гимназия № 15 г.Минска» ул.М.Богдановича,84 292-51-14д
237-86-37сф
331-99-34ф
http://gymn15.minsk.edu.by/
gymn15@minsk.edu.by
Алексеева Светлана Алексеевна
4. ГУО «Гимназия № 22 г.Минска» ул.Гамарника, 8 261-19-49дф
261-34-78с
http://gymn22.minsk.edu.by/
gymn22@minsk.edu.by
Адашкевич Лариса Александровна
5. ГУО «Гимназия с белорусским языком обучения № 23 г.Минска» пр.Независимости, 45 284-30-51д
284-47-62сф
http://gymn23.minsk.edu.by/
gymn23@minsk.edu.by
Пасюкевич Ирина Леонидовна
6. ГУО «Гимназия № 30 имени Б.С. Окрестина г.Минска» ул.Куйбышева, 79/2 202-02-53д
331-99-08сф
http://gymn30.minsk.edu.by/
gymn30@minsk.edu.by
Орловская Ирина Ивановна
Средние школы
№ 
п/п
Учреждение Адрес Телефон Электронный ресурс
(адрес сайта, е-mail)
Руководитель учреждения
1. ГУО «СШ № 19 имени Я.Купалы г.Минска» ул.Золотая горка, 18 293-08-62дс
293-09-11уч
http://sch19.minsk.edu.by/
sch19@minsk.edu.by
Жуковская Алла Викторовна
2. ГУО «СШ № 27 г.Минска» ул.Кропоткина, 74 334-27-74с
334-32-3З ст
http://sch27.minsk.edu.by/
sch27@minsk.edu.by
Панькова Алла Степановна
3. ГУО «СШ № 28 г.Минска» ул.М.Богдановича, 76 334-25-41с http://sch28.minsk.edu.by/
sch28@minsk.edu.by
Класинская Инесса Витольдовна
4. ГУО «СШ № 34 г.Минска» ул.Мирошниченко, 35 261-26-09дф http://sch34.minsk.edu.by/
sch34@minsk.edu.by
Сацукевич Светлана Михайловна
5. ГУО «СШ № 53 г.Минска» ул.Беды, 9 331-30-45дс
331-53-26з
http://sch53.minsk.edu.by/
sch53@minsk.edu.by
Слепян Наталья Евгеньевна
6. ГУО «СШ № 64 г.Минска» ул.Куйбышева, 63 293-45-73дф
293-49-71с
http://sch64.minsk.edu.by/
sch64@minsk.edu.by
Пашкова Светлана Юрьевна
7. ГУО «СШ № 66 г.Минска» ул.Широкая, 30 261-17-79дс
261-21-17з
261-26-46ф
http://sch66.minsk.edu.by/
sch66@minsk.edu.by
Власенко Эллада Григорьевна
8. ГУО «СШ № 76 г.Минска» ул.Беломорская, 15 292-40-65
292-46-91ф
http://sch76.minsk.edu.by/
sch76@minsk.edu.by
Полоневич Елена Васильевна
9. ГУО «СШ № 78 г.Минска» ул.Неждановой, 36 262-66-32дс
216-04-64уч
http://sch78.minsk.edu.by/
sch78@minsk.edu.by
Хрущёв Сергей Егорович
10. ГУО «СШ № 91 г.Минска им. Хосе Марти» ул.Краснозвездная, 25 293-60-57дс
294-02-63
http://sch91.minsk.edu.by/
sch91@minsk.edu.by
Мадудина Татьяна Ивановна
11. ГУО «СШ № 122 г.Минска» ул.Гамарника, 19 261-68-88д
261-17-13с
http://sch122.minsk.edu.by/
sch122@minsk.edu.by
Сабич Вероника Николаевна
12. ГУО «СШ № 147 г.Минска» ул.Мирошниченко, 35а 261-56-91дс
261-23-59в
http://sch147.minsk.edu.by/
sch147@minsk.edu.by
Меланич Петр Александрович
13. ГУО «СШ № 148 г.Минска» ул.Гамарника, 10 261-24-86дс http://sch148.minsk.edu.by/
sch148@minsk.edu.by
Маринюк Ольга Романовна
14. ГУО «СШ №178 г. Минска имени Т.А.Лукьяновича» ул.Восточная, 68 262-02-39 пр.
347-93-81 дир.
347-99-27
http://sch178.minsk.edu.by/
sch178@minsk.edu.by
Денисевич Татьяна Ивановна
15. ГУО «СШ № 187 г.Минска» ул.Куйбышева, 65 331-29-71дсф
283-26-94
http://sch187.minsk.edu.by/
sch187@minsk.edu.by
Мазур Инна Николаевна
Учреждения дополнительного образования
№ 
п/п
Учреждение Адрес Телефон Электронный ресурс
(адрес сайта, е-mail)
Руководитель учреждения
1. ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи "Светоч" г.Минска» ул.Я.Коласа, 47/2 331-76-13 http://svetoch.minsk.edu.by/
cvrsov@minsk.edu.by
Боровик Наталья Васильевна
2. ГУО «Физкультурно-спортивный центр детей и молодежи Советского района г.Минска» ул.Гамарника 7/2 262-47-33 dukfp23@mail.ru
http://sovfsc.minsk.edu.by/
Путель Александр Владимирович
3. ГУО «Социально-педагогический центр Советского района г.Минска» 2-й Измайловский пер. 13 280-36-73 spcminsk@list.ru Субцельная Марина Александровна
Учреждения дошкольного образования
№ 
п/п
Учреждение Адрес Телефон Электронный ресурс
(е-mail)
Руководитель учреждения
1. ГУО «Ясли/сад № 5» бульвар Мулявина, 7 294-75-29
293-03-38
ddu5@minsk.edu.by
http://ddu5.minsk.edu.by/
Чернышева Елена Борисовна
2. ГУО «Ясли/сад 15» ул.Золотая Горка, 8Б 292-48-25
293-03-32
ddu15@minsk.edu.by
http://ddu15.minsk.edu.by/
Воробьева Татьяна Николаевна
3. ГУО «Ясли/сад 19» ул.Мирошниченко, 25 261-24-60
261-24-62
ddu19@minsk.edu.by
http://ddu19.minsk.edu.by/
Кокорина Виолетта Леонидовна
4. ГУО «Ясли/сад 71» ул.Широкая, 14 262-83-31
262-46-24
ddu71@minsk.edu.by
http://ddu71.minsk.edu.by/
Радобольская Юлия Павловна
5. ГУО «Ясли/сад 111» ул.Гикало,20Б 293-62-20
293-67-94
ddu111@minsk.edu.by
http://ddu111.minsk.edu.by/
Рулева Раиса Валентиновна
6. ГУО «Ясли/сад 125» ул.Кольцова, 18/3 261-21-91 ddu125@minsk.edu.by
http://ddu125.minsk.edu.by/
Авраменко Наталья Владимировна
7. ГУО «Ясли/сад 146» Горный переулок, 5 293-63-10 ddu67@minsk.edu.by
http://ddu67.minsk.edu.by/
Негря Валентина Петровна
8. ГУО «Ясли/сад 151» ул.Беломорская, 6А 292-11-84
290-03-59
ddu151@minsk.edu.by
http://ddu151.minsk.edu.by/
Голуб Анжелика Ивановна
9. ГУО «Санаторный ясли-сад №154 г. Минска» ул. Кольцова, 4/5 262-70-85
262-46-06
http://ddu154.minsk.edu.by/ Сабило Инна Валерьевна
10. ГУО «Ясли/сад 156» ул.Я.Коласа, 25/3 292-31-12
292-38-16
ddu156@minsk.edu.by
http://ddu156.minsk.edu.by/
Сильванович Ирина Сергеевна
11. ГУО «Ясли-сад № 181 г. Минска» пер.Я.Коласа, 3А 290-05-96
292-43-32
ddu181@minsk.edu.by Федоренко Татьяна Викторовна
12. ГУО «Ясли/сад 230» ул.М.Богдановича, 110 262-84-21
262-73-79
ddu230@minsk.edu.by
http://ddu230.minsk.edu.by/
Петренко Наталья Николаевна
13. ГУО «Ясли/сад 247» ул.Пугачевская, 22 293-43-20
293-44-11
ddu247@minsk.edu.by
http://ddu247.minsk.edu.by/
Драбушевич Оксана Николаевна
14. ГУО «Ясли/сад 268» ул.Кольцова, 6 237-25-95
262-41-01
ddu268@minsk.edu.by
http://ddu268.minsk.edu.by/
Жицкая Татьяна Владимировна
15. ГУО «Ясли/сад 283» ул.Цнянская, 8 292-20-04 ddu283@minsk.edu.by
http://ddu283.minsk.edu.by/
Бойко Людмила Григорьевна
16. ГУО «Ясли/сад 302» ул.Гамарника, 33А 261-12-35
261-17-47
ddu302@minsk.edu.by
http://ddu302.minsk.edu.by/
Гордеева Татьяна Александровна
17. ГУО «Ясли/сад 306» ул.М.Богдановича, 143А 334-34-66
334-34-06
ddu306@minsk.edu.by
http://ddu306.minsk.edu.by/
Москаленко Наталья Викторовна
18. ГУО «Ясли/сад 307» ул.М.Богдановича, 96 292-71-81
292-91-71
ddu307@minsk.edu.by
http://ddu307.minsk.edu.by/
Вершинина Ольга Владимировна
19. ГУО «Ясли/сад 314» ул.М.Богдановича, 68А 334-25-61
334-50-25
ddu314@minsk.edu.by
http://ddu314.minsk.edu.by/
Янковенко Юлия Сергеевна
20. ГУО «Ясли/сад 321» ул.Куйбышева, 79 290-22-46
292-50-62
ddu321@minsk.edu.by
http://ddu321.minsk.edu.by/
Канаш Марина Федоровна
21. ГУО «Ясли/сад 341» ул.Я.Коласа, 43/3 292-89-00
292-87-34
ddu341@minsk.edu.by
http://ddu341.minsk.edu.by/
Чехомова Наталья Семеновна
22. ГУО «Ясли/сад 356» ул.Гамарника, 22/2 266-46-81
261-75-38
ddu356@minsk.edu.by
http://ddu356.minsk.edu.by/
Авдейчик Елена Александровна
23. ГУО «Ясли/сад 366» ул.Сурганова, 55 292-73-23
292-53-85
ddu366@minsk.edu.by
http://ddu366.minsk.edu.by/
Шевченко Виолетта Валерьевна
24. ГУО «Ясли/сад 371» ул.Я.Коласа, 7А 262-42-31
262-42-32
ddu371@minsk.edu.by
http://ddu371.minsk.edu.by/
Похиленко Людмила Николаевна
25. ГУО «Ясли/сад 375» ул.Восточная, 54А 262-36-01
262-39-11
ddu375@minsk.edu.by
http://ddu375.minsk.edu.by/
Борисенко Анжела Васильевна
26. ГУО «Ясли/сад 376» ул.Некрасова, 5А 292-32-43
292-13-37
ddu376@minsk.edu.by
http://ddu376.minsk.edu.by/
Кукина Ольга Александровна
27. ГУО «Ясли/сад 378» ул.Мирошниченко, 23 261-23-58
261-24-23
ddu378@minsk.edu.by
http://ddu378.minsk.edu.by/
Новикова Ольга Григорьевна
28. ГУО «Ясли/сад 379» ул.Куйбышева, 87 292-85-15
292-52-41
ddu379@minsk.edu.by
http://ddu379.minsk.edu.by/
Вольвачёва Татьяна Вадимовна
29. ГУО «Ясли/сад 406» ул.Гамарника, 18 261-21-47
261-78-10
ddu406@minsk.edu.by
http://ddu406.minsk.edu.by/
Даненкова Людмила Анатольевна
30. ГУО «Ясли/сад 407» Логойский тракт, 39/3 261-24-22
261-23-39
ddu407@minsk.edu.by
http://ddu407.minsk.edu.by/
Бунькова Лилия Вячеславовна
31. ГУО «Ясли-сад № 408 г. Минска» ул. Беломорская, 13 292-93-61
292-97-95
ddu408@minsk.edu.by
http://ddu408.minsk.edu.by/
Осипчик Ольга Викторовна
32. ГУО «Ясли/сад 410» Логойский тракт, 39/4 261-21-81
261-25-21
ddu410@minsk.edu.by
http://ddu410.minsk.edu.by/
Леонова Елена Александровна
33. ГУО «Ясли/сад 416» ул.Куйбышева, 57А 334-62-44
237-73-07
ddu416@minsk.edu.by
http://ddu416.minsk.edu.by/
Толстая Анна Михайловна
34. ГУО «Ясли/сад 426» ул.Ломоносова,12 292-14-86
292-90-49
ddu426@minsk.edu.by
http://ddu426.minsk.edu.by/
Акатова Александра Владимировна
35. ГУО «Ясли/сад 432» ул.Сурганова, 72 331-16-83
331-12-54
ddu432@minsk.edu.by
http://ddu432.minsk.edu.by/
Константинова Алла Николаевна
36. ГУО «Ясли/сад 445» ул.М.Богдановича, 97 334-45-01
334-98-51
ddu445@minsk.edu.by
http://ddu445.minsk.edu.by/
Шестакова Лариса Владимировна
37. ГУО «Ясли/сад 501» Логойский тракт, 1/1 262-26-22
262-55-12
ddu501@minsk.edu.by
http://ddu501.minsk.edu.by/
Кривенко Наталья Федоровна
Ведомственные учреждения дошкольного образования
№ 
п/п
Учреждение Адрес Телефон Электронный ресурс
(E-mail)
Руководитель учреждения
1. ГУО «Ясли/сад 64» ул.Пугачевская, 2
ПО "Горизонт"
284-41-83 ddu64m@mail.ru Аверкина Ирина Николаевна
2. ГУО «Ясли-сад № 404 г. Минска» ул.В.Хоружей, 16А
ПО "Горизонт"
237-73-18
237-86-55
ddu404@minsk.edu.by Осадчая Светлана Валерьевна
3. ГУО «Ясли/сад 434» ул.Некрасова, 21А
Академия наук
331-48-27
331-40-79
ddu434@minsk.edu.by Сташкевич Зоя Александровна
Частные учреждения дошкольного образования
1. «Давайте расти» ул. Некрасова, 31 331-48-98
80299067745
  Вдовина Ирина Юрьевна
(личный мобильный)

Коррекционно–педагогическая помощь учащимся, осваивающим содержание образовательной программы начального образования и имеющим стойкие или временные трудности в её усвоении, оказывается в пунктах коррекционно – педагогической помощи, которые созданы в:

  • гимназиях №6, №30;
  • средних школах №19, 27 ,28, 34, 53, 66, 76, 78, 91, 122, 147, 148, 178, 187.

Реализация образовательной программы специального образования на уровне общего среднего образования осуществляется в:

  • классах интегрированного обучения и воспитания, открытых в средних школах № 28, 53, 78, 91, 122, 147, 178, 187;
  • специальных классах для детей с нарушением слуха, которые функционируют в средней школе №91.

График осуществления административных процедур руководителями учреждений дошкольного образования:

среда 14.00-20.00
пятница 8.00-13.00