220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Наши достижения

Советский район – победитель городского социально-экономического соревнования

Во время оперативного совещания в Мингорисполкоме в понедельник, 20 марта, три района столицы, которые показали лучшие результаты по итогам социально-экономического развития за 2022 год, получили соответствующие свидетельства.

Первое место по итогам соревнования занял Советский район, на второй позиции разместился Центральный. «Бронза» — у Октябрьского района.

Достигнутые районами результаты отметил во время вручения свидетельств председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев.

Подробнее

По итогам социально-экономического развития за 2021 год Советский район  занесен на Республиканскую доску Почета.

Президент Беларуси Александр Лукашенко 26 апреля подписал Указ № 153 о занесении на Республиканскую доску Почета победителей соревнования за 2021 год.

За достижение высоких результатов в сфере социально-экономического развития победителями соревнования признаны 64 организации и региона. В их числе - 11 административно-территориальных единиц (Гродненская и Минская области, Минск, Сморгонский и Островецкий районы Гродненской области, Могилевский район Могилевской области, Солигорский район Минской области, Калинковичский район Гомельской области, Гродно, Советский и Центральный районы Минска), 9 организаций промышленности, 2 - лесного хозяйства, 9 - сельского и рыбного хозяйства, 3 - осуществляющие деятельность в строительстве. Среди победителей также 30 организаций сферы услуг: торговли, образования, здравоохранения, транспорта, социального обслуживания, науки и другие.

Подробнее

В Минске обновили республиканскую Доску почета

В Минске 30 апреля состоялось торжественное чествование регионов и организаций, занесенных на республиканскую Доску почета. Для участия в праздничном событии на площади Государственного флага собрались коллективы организаций и предприятий, которые в 2020 году внесли весомый вклад в социально-экономическое развитие страны. На республиканскую Доску почета занесены 65 победителей отбора, среди которых восемь административно-территориальных единиц и 57 организаций.
Среди победителей Советский район г.Минска.

Подробнее

Администрация Советского района г.Минска признана лучшей Республиканской конфедерацией предпринимателей   в номинации "Лучший район города Минска для бизнеса - 2020

Подробнее

Районы Минска, ставшие лидерами социально-экономического соревнования по итогам 2020 г., получили награды

Районы столицы, достигшие лучших результатов в социально-экономическом развитии за 2020 г., получили соответствующие свидетельства во время оперативного совещания в Мингорисполкоме.

Подробнее

награждена Похвальной грамотой

По итогам работы за 2020 год администрация Советского района г.Минска награждена Похвальной грамотой Уполномоченного по делам религий и национальностей Республики Беларусь «за активное участие в реализации проекта Уполномоченного по делам религий и национальностей «Административный регион Беларуси – организация соотечественников за рубежом»

Подробнее

Администрация Советского района г.Минска награждена кубком и дипломом I степени главного управления спорта и туризма Мингорисполкома за первое место по итогам городского смотра-конкурса на лучшую постановку физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы среди административно-территориальных единиц в 2019 году.

Подробнее

По итогам социально-экономического соревнования в Минске за 2019 год лучшим признан Советский район

Председатель Мингорисполкома отметил наградой лучший район Минска. Им в очередной раз стал Советский.

Подробнее