220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Минские ветераны сегодня смогли пообщаться со своими боевыми товарищами во время первого международного Skype-моста «Помни войну» между Минском, Харьковом Севастополем, Санкт-Петербургом, Одессой и Киевом, передает корреспондент агентства «Минск-Новости». Мероприятие посвящено Дню освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков, который отмечается 28 октября. Skype-мост прошел в Белорусском государственном университете информатики и радиоэлектроники при поддержке Мингорисполкома. Его участниками стали ветераны Великой Отечественной войны, боевых действий в локальных конфликтах и военной службы, а также активисты РОО «Белая Русь» и учащаяся молодежь.

 Инициатором использования самых современных возможностей для общения ветеранов из городов-героев выступила Харьковская областная ассоциация общественных организаций инвалидов и ветеранов войны. К слову, Харьков в этом году отметил 70-летие освобождения от немецко-фашистских захватчиков.

– Мы поддержали эту инициативу и активно подключились к организации Skype-моста, – отметил в беседе с журналистами ректор БГУИР Михаил Батура. – Использовали все ресурсы, которыми располагает наш университет, чтобы минские ветераны смогли поздравить Украину, ее народ с этой знаменательной датой. Сегодня прошла апробация такого моста, считаю, с нашей стороны она оказалась успешной. Думаю, что такое виртуальное общение станет регулярным.

БГУИР для проведения Skype-моста выбран не случайно. Во-первых, для виртуального общения, в котором участвуют 6 городов из разных стран, требуется хорошая техническая поддержка. Во-вторых, в числе организаторов мероприятия – Минская городская организация РОО «Белая Русь», председателем которой является М. Батура.

Слова благодарности в адрес организаторов Skype-моста высказал председатель Минской городской организации Белорусского общественного объединения ветеранов Анатолий Адоньев.

– Это знаменательное для нас событие, – отметил он. – Минские ветераны смогли пообщаться со своими боевыми товарищами, передать им приветы и поздравления. Надеемся, что такой Skype-мост мы сможем провести в следующем году, когда будем отмечать 70-летие освобождения Беларуси и Украины от немецко-фашистских захватчиков, и в 2015 году во время празднования 70-летия Великой Победы.

Новость предоставлена — Агентство «Минск-Новости»