220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Советский район Минска и Клинский район Московской области договорились о сотрудничестве Подписано Соглашение о дружественных отношениях и сотрудничестве между Советским районом Минска и Клинским муниципальным районом Московской области

Знаковое событие произошло 21 декабря в администрации Советского района белорусской столицы, куда с визитом прибыла делегация из российского региона. Свои подписи в документах поставили глава администрации Советского района Юрий Трущенко и глава Клинского муниципального района Московской области Алена Сокольская.

На встрече присутствовали руководство администрации Советского района и представители российской делегации.

В ходе переговоров обсуждались шаги дальнейшего сотрудничества в области торгово-экономических и инвестиционных отношений, в социальной и культурной сферах. Так, стороны намерены способствовать заключению договоров между хозяйствующими субъектами регионов на поставку продукции производственно-технического назначения, потребительских товаров и на оказание услуг. А еще — всесторонне поддерживать молодежные объединения двух городов. Уделят внимание и установлению связей в области образования, научных исследований, спорта и туризма, а также обмену опытом по внедрению новых технологий в промышленности, строительстве и других сферах.

Как рассказал Юрий Трущенко, белорусская сторона среди прочего может предложить продукцию предприятий, причем не только расположенных на территории района, но и всего города. В том числе технику «Амкодор», Минского автомобильного и тракторного заводов, продукты питания.

— Мы готовы к любому сотрудничеству, направленному на достижение положительного результата, — отметил глава администрации Советского района. — С подписанием этого соглашения у нас открываются большие возможности по сотрудничеству в сферах экономики, образования, культуры, спорта и других, — поддержала его Алена Сокольская.

Так, недавно Клинский муниципальный район получил партию техники белорусского производства, и его глава уверена, что взаимовыгодное сотрудничество не только продолжится, но и выйдет на новый уровень.

В ходе визита в Минск российская делегация посещает предприятия, торговые, социальные, культурные объекты, а также знакомится с жилищно-коммунальным хозяйством Советского района.

Новость предоставлена УП «Агенство «Минск-Новости»