220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Делегация Беларуси поздравила екатеринбуржцев с Днем города Представители Советского района города Минска побывали в праздничные выходные в Чкаловском районе Екатеринбурга. Уральский Чкаловский и белорусский Советский районы являются побратимами, их связывают многолетние дружественные связи.

Для членов делегации, в составе главы администрации Юрия Владимировича Трущенко и начальника отдела организационно-кадровой работы администрации Советского района города Минска – Ананич Натальи Юрьевны, была организована обзорная экскурсия по городу и району с посещением промышленных, строительных и культурных объектов. Минчане познакомились с искусством мастеров «Ювелиров Урала», посетили новый жилой район «Солнечный», стали гостями на праздновании 293-летия со дня образования города Екатеринбурга.

Итогом пребывания делегации в столице Урала стало подписание Программы Сотрудничества между Чкаловским районом города Екатеринбурга (Российская Федерация) и Советским районом города Минска (Республика Беларусь) на 2016-2017 годы в рамках Соглашения о дружественных отношениях и сотрудничестве между администрацией Советского района г. Минска Республики Беларусь и администрации Чкаловского района г. Екатеринбурга Российской Федерации.

В ходе встречи обсуждались вопросы, касающиеся совместной работы по развитию производства, укрепления торговых отношений, возможности расширения рынков сбыта для предприятий Чкаловского и Советского районов.

В результате завершившегося визита процесс укрепления дружественных связей между районами-побратимами приобрел новый импульс.