220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

В Советском районе г. Минска в 2023 году более 16 тысяч детей приступили к обучению в учреждениях общего среднего образования. В рамках акции «В школу с «Белой Русью!» Советская районная организация г. Минска РОО «Белая Русь» приняла активное участие, как в оказании помощи семьям по подготовке детей к школе, так и в поздравлении школьников и их родителей с Днем знаний в рамках школьных линеек с вручением подарков и световозвращающих элементов с логотипом РОО «Белая Русь». Первоочередное внимание было уделено детям социально незащищенных категорий: детям из многодетных и опекунских семей, семей, находящихся в социально опасном положении и оказавшимся в сложной жизненной ситуации, детям-инвалидам.

Так, в ГУО «Гимназия № 6 г. Минска» поздравления от заместителя директора, председателя первичной организации РОО «Белая Русь» Корнеевой Ольги Павловны принимала многодетная семья, в которой сразу три первоклассника Максим, Виктор и Алексей приступили к обучению гимназии в этом году.

Директор ГУО «Средняя школа № 34 г. Минска» Сацукевич Светлана Михайловна совместно с председателем первичной организации РОО «Белая Русь» Драка Мариной Валентиновной чествовали многодетную семью Болбат Юрия Васильевича и Светланы Ивановны, у которой сразу два ученика пришли в первый класс, а их старшие сыновья Михаил и Александр уже не первый год с удовольствием ходят в эту же школу.

Председатель первичной организации ГУО «Средняя школа № 64 г. Минска» РОО «Белая Русь» Кривель Наталья Николаевна поздравила накануне нового учебного года на дому и вручила набор школьника первокласснику Тимофею.

В ГУО «Средняя школа № 148 г. Минска» поздравления с началом нового учебного года от директора школы, председателя первичной организации РОО «Белая Русь» Булгака Дмитрия Викторовича также принимали первоклассники из многодетной семьи, которые родились в один день - Федор и Иван.

Наилучшие слова поздравления и напутствия хорошей учебы звучали в этот день и школьнику Роману из ГУО «Средняя школа № 122 г. Минска» от председателя первичной организации РОО «Белая Русь», заместителя директора ДЭКУП «Ремавтодор Советского района г. Минска» Синевича Александра Павловича.