220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

На базе санатория «Волма» государственного предприятия «Минсктранс» молодежный фестиваль «Вераснёвыя зоры» в 13-й раз собрал транспортников Беларуси.

Фестиваль объединяет активных людей и проходит ежегодно. Он ориентирован в первую очередь на молодежь.

В Год мира и созидания тема молодежного фестиваля «Что ты сделал для Родины». Впервые фестиваль получил статус межобластного и прошел с 1 по 3 сентября 2023 года под лозунгом «Мы «Семь «Я» – шесть областей и столица!». В нем приняли участие 17 команд, представляющих транспортные предприятия всей Беларуси – команды филиалов и администрации «Минсктранса», Минской, Могилевской и Гомельской областей. В составе команд и представители филиала «Автобусный парк № 7 ГП «Минсктранс», в том числе члены первичной организации РОО «Белая Русь».

Множество национальных флагов, экзотические костюмы, шум и веселье – все это не могло не вызвать положительные эмоции как у гостей праздника, так и у его устроителей. Все команды представили арт-объекты, символизирующие тематику Года мира и созидания, провели их презентацию на конкурсе «Визитка команды «Такие люди нам нужны».

Команды прошли 17 этапов квеста «Успешные практики», символизирующие профессии транспортных предприятий. В течение всего фестиваля демонстрировали свое мастерство в конкурсе среди команд «Секрет успеха». Все участники и гости молодежного фестиваля также получали заряд бодрости и энергии на зажигательных утренних зарядках и вечерних дискотеках.

Материал подготовлен по информации УП «Агентство «Минск-Новости»