220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Уже много лет подряд у республиканского общественного объединения «Белая Русь» есть хорошая традиция по поздравлению матерей, родивших своих детей 3 июля в День Независимости Республики Беларусь. А с этого года стартует еще одна новая традиция уже по поздравлению самих ребят с их первым новым учебным годом.

В Советском районе г. Минска чествование будущих первоклассников, у которых дата рождения совпадает с Днем Независимости Республики Беларусь состоялось на офисе Советской районной организации г. Минска РОО Белая Русь» 17 августа 2023 года.

Так совпало, что наши первоклашки не только родились в один день, но и имеют похожие имена – Александра и Александр.

Александра Вороницкая идет в первый класс в государственное учреждение образования «Средняя школа № 147 г. Минска», а Александр Зенькевич в государственное учреждение образования «Гимназия № 30 г. Минска им. Героя Советского Союза Б.С. Окрестина».

«Мне очень приятно вручить эти школьные портфели именно вам – ребятам, которые родились в такой значимый для нашей республики день. Я уверена, что вы станете достойными гражданами своей страны и внесете свой вклад в дальнейшее процветание нашей независимой Беларуси!», – отметила в своем поздравлении заместитель председателя Советской районной организации г. Минска РОО «Белая Русь» Жанна Ивановна Пахольчик.