220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Ежегодно Советская районная организация г. Минска РОО «Белая Русь» накануне нового учебного года оказывает поддержку семьям, чьи дети идут в первый класс. Не стал исключением и 2023 год. В этом году районной организацией уже закуплены школьные ранцы, наборы школьника и канцелярские принадлежности для проведения мероприятий в рамках акции «В школу с «Белой Русью».

Первое в этом году поздравление будущих первоклассников прошло на офисе районной организации 15 августа 2023 года. Впереди посещение семей на дому с вручением подарков к школе, участие в торжественных линейках, посвященных Дню знаний, совместные акции с отделом ГАИ УВД администрации Советского района г. Минска и вручением школьникам световозвращающих элементов и информационных материалов по правилам поведения на дорогах.

Основная задача акции «В школу с «Белой Русью» не только помочь с необходимыми для школы принадлежностями, но и пообщаться с будущими школьниками, для которых начинается новый жизненный этап – этап постижения знаний, узнать о их планах, мечтах, надеждах и просто сказать теплые напутственные слова и пожелания успешной и безопасной учебы.

«Искренние поздравления вам с новым этапом в вашей жизни. Пусть предстоящие школьные годы станут самыми незабываемыми и счастливыми. Я искренне желаю здоровья вам, вашим родным и близким. Радуйте и прославляйте своими успехами и достижениями свою семью, наш Советский район и нашу родную Беларусь», - отметил в своем поздравлении Кудин Вадим Геннадьевич, председатель Советской районной организации г. Минска РОО Белая Русь».