220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

3 августа 2023 года представители Советской районной организации г. Минска РОО «Белая Русь» совместно с Советской районной организацией ветеранов г. Минска и учащимися государственного учреждения образования «Средняя школа № 91 г. Минска имени Хосе Марти» поздравили со 101 днем рождения участника Великой Отечественной войны Сучкова Куприяна Мироновича.

Куприяна Мироновича называют человеком-легендой. На парадном кителе ветерана нет свободного места. Рядом с Орденами Великой Отечественной и Красной Звезды – медаль «За победу над Японией». Он от первого до последнего дня прошел всю войну. Дошел до Берлина и освобождал Японию. Сейчас активно делится своими военными воспоминаниями с молодежью.

На его поколение выпали страшные испытания. Но бодрость духа Куприян Миронович не теряет, пережив тяготы войны, своим оптимизмом дает пример будущим поколениям.

Самые искренние поздравления и слова благодарности Куприяну Мироновичу за мир, за подвиги на поле сражений и в тылу, за непосильный труд по возрождению нашей страны в послевоенные годы.

«Живите еще долгие и долгие годы, делитесь своей мудростью и учите молодых быть настоящими патриотами и достойными гражданами своей страны!», - отметил председатель Советской районной организации г. Минска РОО «Белая Русь» Кудин Вадим Геннадьевич.