220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Представители Советской районной организации г. Минска РОО «Белая Русь» 29 июля 2023 года приняли участие торжественном открытии нового парка на западном берегу Цнянского водохранилища. 

Как известно, в северной части столицы строится многофункциональный комплекс «Северный Берег». Реализацию проекта инвестор из ОАЭ начал с благоустройства уникальной зоны отдыха на берегу водохранилища. В день открытия локации для минчан и гостей города была подготовлена большая праздничная программа.

В парке было многолюдно. Кто-то нежился на пляже, кто-то намерен обошел все фотозоны, а большая часть гостей прошла квест и, набрав нужное количество баллов, получила в подарок игрушку — белоснежного медведя.

На сцене публику развлекал ведущий. На фуд-зоне пахло шашлыками. А детская площадка с многочисленным игровым оборудованием стала центром притяжения ребят. Гостей развлекали кавербенды и праздничный фейерверк у воды, который раскрасил небо вечером.

Праздник собрал большое количество важных гостей. Торжественное открытие началось с выступления председателя Мингорисполкома Владимира Евгеньевича Кухарева:

— Я рад, что в городе появился такой интересный объект. При его строительстве использовали самые современные технологии и одновременно творческий подход. Многие белорусские скульпторы смогли реализовать свои идеи, которые мы здесь видим. Получился удачный симбиоз творческих идей и их реализации. В Минске много красивых мест и надо потрудиться, чтобы оформить их и создать хорошие условия для комфортного отдыха. Приятно, что инвестор реализацию своего глобального проекта в столице начал именно с обустройства такой зоны отдыха. Думаю, парк понравится минчанам и будет пользоваться популярностью, он станет украшением города и района.

Также к присутствующим обратился глава инвестиционной компании господин Мухаммед Алаббар.

— Спасибо за то, что вы пришли сегодня. Мне приятно видеть вашу эмоциональную реакцию в этот день, — заметил в ответ на бурные аплодисменты господин М. Алаббар. – Парк построен для вас, ваших детей. Эта зона отдыха новая, она будет развиваться. Вы не будете здесь скучать. Я занимаюсь бизнесом 35 лет в более 50 странах и особое внимание в работе уделяю качеству жизни людей, окружающему пространству. Потому в этом парке мы постарались создать максимально комфортную среду для вас. Хочу поблагодарить мэра города и вашего Президента за поддержку проекта.

Судя по количеству посетителей, пришедших на открытие новой зоны отдыха, можно считать, что парк уже популярен, а праздник удался. 

Информация подготовлена по материалам УП «Агентство «Минск-Новости»