220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

В рамках Международного дня медицинской сестры на базе общественной приемной Советской районной организации г. Минска РОО «Белая Русь» состоялась теплая дружеская встреча с представителями учреждений здравоохранения Советского района г. Минска.

Лечить, спасать - что может быть важнее?
Гуманнее, чей будет труд?
Чьи руки могут быть сильнее и нежнее?!!
Кого на помощь
просят и зовут?
Кто в нас вселяет добрую надежду?
Кто по крупицам веру собирает?
Идет на риск, собой рискуя,
И долг свой свято исполняет.

С 1971 года в день рождения Флоренс Найтингейл – первой английской сестры милосердия Международный совет медсестер официально учредил 12 мая – Международным днем медицинской сестеры.

В нашей стране Международный день медицинских сестер отмечается с 1996 года. Замечательный праздник, который получил определенную известность и популярность, объединяет всех средних медицинских работников разного профиля (медсестер, фельдшеров, акушерок, лаборантов).

Медицинская сестра сегодня принимает на себя множество этических обязанностей: нести добро, не причинять вреда, уважать права и человеческое достоинство пациента, быть преданной профессии. Сестринское дело не имеет ограничений по национальным, расовым признакам, возрасту, полу, политическим или религиозным убеждениям, социальному положению.

Все это каждодневный труд медицинской сестры. Это огромная работа, направленная на борьбу за жизнь и здоровье человека, на помощь справиться с болезнями и недугами, на обретение надежды на исцеление и возврата в нормальную жизнь, это бессонные ночи, волнения и тревоги. Медсестра – это человек, который, без сомнения, должен обладать щедрой душой, потому, что видеть страдания – это абсолютно точно – может не каждый.

В рамках Международного дня медицинской сестры на базе общественной приемной Советской районной организации г. Минска РОО «Белая Русь» состоялась теплая дружеская встреча с представителями учреждений здравоохранения Советского района г. Минска. В рамках мероприятия прошло награждение благодарственным письмом Советской районной организации г. Минска РОО «Белая Русь» врача общей практики УЗ «30-я городская клиническая поликлиника» Ковалевой Людмилы Михайловны, а также чествование медицинских сестер из числа членов РОО «Белая Русь» Коваленок Виктории Александровны (УЗ «30-я городская клиническая поликлиника»), Вирчак Анны Витальевны (УЗ «11-я городская клиническая стоматологическая поликлиника») и Дашкевич Ольги Анатольевны (УЗ «30-я городская клиническая поликлиника»).

Советская районная организация г. Минска РОО «Белая Русь» искренне поздравляет средних медицинских работников с профессиональным праздником:

Желаем Вам счастья и любви,
Чтобы все мечты и чаяния сбывались,
С хорошим настроением чтобы Вы
Нигде и никогда не расставались.
Здоровья Вам на сотню долгих лет,
А это, право, дорогого стоит.
В работе – производственных побед,
В семейной жизни – счастья и покоя!