220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

В Советском районе г. Минска наблюдается активность по досрочному голосованию избирателей, которые не смогут проголосовать в основной день проведения референдума. Представители РОО «Белая Русь» осуществляют наблюдение за ходом проведения голосования практически на всех участках Советского района г. Минска. Наблюдателями отмечается слаженная и четкая работа представителей участковых комиссий, высокая техническая готовность участков для голосования, обеспеченность необходимыми материалами и оборудованием. Фактов нарушения избирательного кодекса не выявлено, голосование проходит в штатном режиме и в соответствии с законодательством Республики Беларусь.

Так, согласно полученной информации от наблюдателя участка для голосования № 5 отмечается высокий уровень работы комиссии и активное участие граждан в досрочном голосовании. «Лично я отдаю совой голос, потому что выбираю мир и спокойствие для себя и своей семьи. Голосую за будущее своей страны», добавила наблюдатель.

«По информации наблюдателей РОО «Белая Русь» 

 

Наблюдателем от РОО «Белая Русь» на участке для голосования № 35 отмечается, что «процесс досрочного голосования проходит организованно в соответствии с требованиями Избирательного кодекса Республики Беларусь».

«По информации наблюдателей РОО «Белая Русь» 

 

На участке № 45 досрочное голосование проходит в штатном режиме без замечаний и нарушений. У наблюдателя на данном участке нет претензий к работе комиссии, активность жителей микрорайона наблюдается уже с первого дня открытия участка для досрочного голосования.

«По информации наблюдателей РОО «Белая Русь» 

 

«Работа на участке для голосования № 57 организована на должном уровне и соответствует всем требованиям Центральной избирательной комиссии Республики Беларусь, нарушений не зафиксировано, наблюдается активная явка граждан», - отметила наблюдатель этого участка от РОО «Белая Русь».

«По информации наблюдателей РОО «Белая Русь»