220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Буквально считанные дни отделяют нас от значимого общественно-политического события этого года – республиканского референдума. На этой неделе закончились приемы граждан в рамках работы общественных приемных РОО «Белая Русь», которые еще раз подтвердили активную гражданскую позицию и высокое самосознание наших граждан.

Особый интерес у населения в ходе приемов граждан с 22 по 24 февраля 2022 года по-прежнему вызывал раздел проекта изменений и дополнений конституции о Всебелорусском народном собрании, как высшем представительном органе народовластия, социально-ориентированная политика государства, миролюбивая и открытая позиция Республики Беларусь на международной арене. Эти и другие вопросы частного характера, например, о процедуре голосования не по месту регистрации граждан, были затронуты в ходе прошедших приемов граждан, которые прошли с участием начальника управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи администрации Советского района г. Минска Адамовича Виталия Петровича и заместителя председателя Советской районной организации г. Минска РОО «Белая Русь» Пахольчик Жанны Ивановны.

Кроме того на этой неделе состоялся прием граждан и проведена диалоговая площадка по вопросам прохождения воинской службы, социальной защиты и пенсионного обеспечения военнослужащих запаса заместителем военного комиссара Советского района г. Минска, подполковником Сорока Николаем Владимировичем.

Всего за время работы общественной приемной Советской районной организации г. Минска РОО «Белая Русь» с 30 декабря 2021 года состоялось 25 приемов граждан, принято более 70 человек, поступило более 80 вопросов и предложений, в том числе по внесению изменений и дополнений в проект Конституции Республики Беларусь.

Такая активность и неравнодушное отношение граждан не случайно, ведь по основному закону государства нам жить дальше, трудится, получать образование, создавать семьи, растить детей и строить независимую, суверенную и процветающую Беларусь.