220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Представители Советской районной организации г. Минска РОО «Белая Русь» приняли участие в диалоговой площадке по обсуждению проекта изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь, которая прошла 18 января 2022 года на ОАО «ПРОМСВЯЗЬ» с участием главы администрации Советского района г. Минска Хильмана Сергея Анатольевича.

Сергей Анатольевич подробно остановился на вопросах становления белорусской государственности, формирования правовых институтов и важнейшей роли Конституции страны на первоначальном этапе государственного строительства. В своем выступлении глава района обозначил предпосылки, а также продиктованную временем необходимость внесения корректив в основной закон государства, довел до участников встречи основные поправки и дополнения, привел аналогию отдельных норм Конституций других государств, акцентировал внимание на миролюбивой и добрососедской политике Беларуси, исключающей военную агрессию со своей территории в отношении других государств, закреплении ответственности государства за развитие мирной атомной энергетики, сохранении и дальнейшем укреплении суверенитета и государственности нашей страны.

Глава администрации района также подробно остановился на вопросах политической реформы, которая проводится в интересах белорусского народа, а не в угоду интересам чужих стран и их политиков, отметил важность планируемого включения в политическую систему высшего представительного органа народовластия – Всебелорусского народного собрания. Ответил на интересующие аудиторию вопросы о порядке избрания делегатов ВНС и введении единого дня голосования.

Не остались в стороне в процессе диалога и вопросы закрепления в проекте Конституции приоритета социально-ориентированной политики государства, поддержки семей с детьми и других социально-незащищенных категорий населения, воспитания традиционных семейных ценностей, сохранения исторической правды и памяти о героическом подвиге белорусского народа в годы Великой Отечественной войны.

«ДИАЛОГ О НАСУЩНОМ»

«ДИАЛОГ О НАСУЩНОМ»

«ДИАЛОГ О НАСУЩНОМ»

«ДИАЛОГ О НАСУЩНОМ»