220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Встреча представителей администрации Советского района с жителями прошла по адресу: ул. Мирошниченко, 18/2, передает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Напомним, в чатах Зеленого Луга активно обсуждается тема установки демонтированного в 2022 году шумозащитного экрана вдоль Минской кольцевой автомобильной дороги от лесного массива до съездов на ул. Мирошниченко и Логойский тракт. В связи с чем в орган местного самоуправления поступило коллективное обращение от инициативной группы горожан. Для рассмотрения ситуации представители администрации встретились с заинтересованными гражданами.

Жителям пояснили, что демонтаж железобетонных плит шумозащитного экрана произведен балансодержателем ГП «Гордорматериалы» и выполнен в связи с частичным разрушением конструкции. Ограждение ликвидировали для того, чтобы в дальнейшем предотвратить аварийную ситуацию.

Было также отмечено, что для снижения шумовой и пылевой нагрузки вдоль МКАД от ул. Мирошниченко до лесного массива высажены хвойные и лиственные деревья. Озеленение данной территории будет продолжено.