Russian Belarusian

220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,
приемная администрации: +375 17 292-04-12,
факс: +375 17 237-32-21, +375 17 292-25-75
sovadm@minsk.gov.by

Год малой родины и 80-летие Советского района г. Минска – главные темы туристического слёта В Советском районе г. Минска с 13 по 15 июля прошел туристический слет. В этом году главными темами районного туристического слета стали - Год малой родины и 80-летие Советского района г. Минска.

Организаторами туристического слета выступили: администрация Советского района г. Минска с участием Советской районной организации г. Минска РОО «Белая Русь», Советского районного г. Минска объединения организаций профсоюзов, Советского районного комитета ОО «БРСМ» г. Минска, профсоюзных организаций предприятий района.

21 команда – более 500 человек, разбили лагерь у деревни Михалово на берегу реки Ислочь Воложинского района.

Среди команд-новичков туристического слета: филиал «Энергосбыт» РУП «Минскэнерго», КУП «ЖКХ Советского района г. Минска».

В турслете принимал активное участие глава администрации Советского района г. Минска Ю.В.Трущенко.

Участники туристического слета состязались в спортивных дисциплинах и творческих конкурсах.

Яркими получились соревнования по городошному спорту, в котором приняли участие руководители организаций команд-участниц.

Много эмоций, сил участники команд и болельщики оставили во время соревнований по перетягиванию каната, волейболу, туристической полосе препятствий, спортивному ориентированию и спортландии.

Хорошо подготовились команды и к творческим конкурсам. Напряженная борьба шла в конкурсах на лучшее оформление лагеря и музыкально-театрализованной программе «Тебе мы песнь поем, наш край родной!»

Победителями туристического слета стали команды:

1 место - команда холдинга «АМКОДОР»;
2 место – команда Белорусского национального технического университета;
3 место – команда УП «Ремавтодор Советского района г. Минска».

Итоги турслета

Спортивные соревнования:

Парковый волейбол:

1 место – ОАО «Газпром трансгаз Беларусь»
2 место – УО «БГУИР»
3 место – холдинг «АМКОДОР»

Туристическая полоса препятствий:

1 место – ОАО «Трест Белпромналадка»
2 место – холдинг «АМКОДОР»
3 место – УО «БГУИР»

Спортивное ориентирование:

1 место – БНТУ
2 место – УО «Академия МВД РБ»
3 место – ОАО «Трест Белпромналадка»

Перетягивание каната:

1 место – холдинг «АМКОДОР»
2 место – УП «Ремавтодор Советского района г. Минска»
3 место – УП «Зеленстрой Советского района г. Минска»

Городошный спорт:

1 место – управление по образованию администрации Советского района г. Минска
2 место – ОАО «ЦУМ Минск»
3 место – компания Еврофлаг

Спортландия:

1 место – БНТУ
2 место – филиал «Автобусный парк № 7» ГП «Минсктранс»
3 место – холдинг «АМКОДОР»

Творческие конкурсы:

Конкурс на лучшее оформление лагеря

1 место – холдинг «АМКОДОР»
2 место – КТУП «Минский Комаровский рынок»
КУП «ЖКХ Советского района г. Минска»
3 место – ОАО «Минские телевизионные информационные сети»
ОАО «ЦУМ Минск»


Музыкально-театрализованная программа «Тебе мы песнь поем, наш край родной!»

Гран-при конкурса – НП РУП «Бел ГИСС»

1 место – холдинг «АМКОДОР»
2 место – УП «Ремавтодор Советского района г. Минска»
УО «Академия МВД РБ»
3 место – КТУП «Минский Комаровский рынок»
филиал «Автобусный парк № 7» ГП «Минсктранс»

 

;