220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Подведены итоги социально-экономического развития района за полугодие Заседание администрации Советского района, на котором подводились итоги социально-экономического развития за 6 месяцев, прошло 25 июля.

Как доложила заместитель главы районной администрации Александра Величко, за январь — июнь выполнена лишь половина плановых прогнозных показателей.

Район справился с экспортом товаров и услуг, вводом общей площади жилья, трудоустройством граждан на вновь созданные рабочие места. Неплохие показатели по средней зарплате, наблюдается рост объемов промышленного производства на фоне снижения складских запасов готовой продукции.

Но не справляются организации района с розничным и оптовым товарооборотом, рентабельностью продаж, объемом строительно-монтажных работ, показателем по прямым иностранным инвестициям. Несмотря на положительную динамику по сравнению с началом года, с убытками сработали 35 крупнейших предприятий.

Чтобы максимально улучшить результаты до конца года, дан ряд поручений руководителям предприятий района. Некоторым организациям рекомендовано разработать совместно с администрацией комплексную презентацию социально-экономических возможностей района, чтобы более широко предлагать свои услуги. В частности, есть резерв для экспорта продукции и услуг в сферах здравоохранения, спорта и туризма. Более активное продвижение своей продукции может помочь выполнить и показатель, который доведен на 2017 год Советскому району по экспорту товаров и услуг в Китай. Шла речь и о том, чтобы увеличивать долю продаж белорусских товаров через Интернет.

Отдельно остановились на заседании на мерах, которые необходимы для ввода в эксплуатацию объектов сверхнормативного строительства.

Информация предоставлена УП «Агентство «Минск-Новости»