220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

С 12 по 19 ноября 2012г. в Минске проходит заключительная неделя республиканского конкурса театрального искусства «Национальная театральная премия».     

  НАЦИОНАЛЬНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ ПРЕМИЯ - 2012

Всего на конкурс было представлено 39 спектаклей 28 драматических, музыкальных, кукольных театров страны, а также Большого театра оперы и балета. В комиссию, которая выбрала претендентов на вторую Национальную театральную премию, вошли искусствоведы и критики, ведущие деятели театрального и музыкального искусства Беларуси, представители Министерства культуры и творческих союзов страны. Возглавил комиссию председатель Белорусского союза театральных деятелей Алексей Дударев.

Отобранные комиссией спектакли можно будет увидеть на театральных площадках Минска с 12 по 18 ноября. После просмотра жюри определит победителей конкурса в номинациях «Лучший спектакль», «Лучшая режиссерская работа», «Лучшая женская роль», «Лучшая мужская роль», «Лучшая работа художника-постановщика», «Лучшее музыкальное оформление спектакля», «Лучшая постановка по произведению современного белорусского автора». В этом году появятся и три новые номинации — «Лучший спектакль театра кукол», «Лучший спектакль для детей», а также «Лучшая работа хореографа-постановщика». 

Открытие конкурса запланировано на 12 ноября в Национальном академическом драматическом театре имени М.Горького. Награждение победителей состоится 19 ноября в Национальном академическом Большом театре оперы и балета.

Премия за лучший спектакль составит 250 базовых величин, победители в других номинациях получат премию в 60 базовых величин.  

Дополнительную информацию Вы можете получить на сайте Министерства культуры Республики Беларусь http://www.kultura.gov.by/page/graf-k-pakaza-spektaklya  

График показов спектаклей