220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Количество мангалов на 2-м пляже Цнянского водохранилища будет увеличиваться Об этом рассказал директор УП «Минское лесопарковое хозяйство» Павел Богданчик во время объезда зон массового отдыха у воды комиссией во главе с заместителем председателя Мингорисполкома Виктором Лаптевым 26 мая.

Так, в нынешнем году при подготовке к купальному сезону на пляже № 2 Цнянского водохранилища дополнительно установили 2 беседки с мангалами.

В их популярности члены комиссии убедились воочию. Они прибыли на пляж № 2 Цнянского водохранилища около 10 утра. Часть беседок уже занята, на некоторых прикреплены листовки с просьбами не претендовать на это место.

— Подумайте и о детском оборудовании. Детская площадка отсюда далеко, а на пикники приходят и семьями. Было бы неплохо, чтобы детям было, где поиграть, пока родители заняты приготовлением шашлыка, — предложил Виктор Лаптев.

Заглянули члены комиссии и на спасательную станцию. Убедились: здесь тоже готовы к приходу отдыхающих. Есть необходимые техника и инвентарь. Кроме того, предусмотрен прокат лодок и катамаранов.

— В 2016 г. начали уделять больше внимания занятиям спорта в зонах отдыха у водоемов. Тогда установили на отдельных пляжах турники. Посмотрели, что они пользуются хорошим спросом: люди приходят заниматься круглый год. В нынешнем году решили доукомплектовать спортивные площадки уличными тренажерами: 3 тренажера появились на пляже № 3 на Цнянском водохранилище, по 2 снаряда — на пляжах № 5 водохранилища Дрозды, № 2 и № 5 Минского моря, — рассказал П. Богданчик.

Как подчеркнула и. о. начальника управления городского хозяйства и энергетики Мингорисполкома Марина Малаева, комиссия убедилась, что в целом пляжи готовы к приему отдыхающих. С каждым годом зоны отдыха у водоемов становятся более обустроенными: добавляются спортивное, детское оборудование, площадки для пикника, беседки… Нынешний год не стал исключением.