220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Концерт-реквием, посвященный Дню памяти воинов-интернационалистов, состоялся в ГУО "Средняя школа №66 г.Минска"

Концерт-реквием, посвященный Дню памяти воинов-интернационалистов, прошел в средней школе №66 Это место было выбрано не случайно: в учреждении образования работает музей «Воины-интернационалисты Советского района города Минска», ставший центром гражданско-патриотического воспитания. Здесь и началось мероприятие с символичным названием «Память сердца». Среди приглашенных – члены семей погибших воинов-интернационалистов, инвалиды войны в Афганистане, а также депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Алексей Сокол, управляющая делами администрации Советского района Наталья Ананич.

Память названных поименно сыновей и мужей, которым было не суждено вернуться домой живыми, присутствующие почтили минутой молчания.

Продолжился вечер в актовом зале.

– В Минске живут 4 000 воинов-интернационалистов, – рассказал Алексей Сокол. – Мы все должны чтить память павших и отдавать дань уважения живым. Сумев преодолеть физические и моральные травмы, люди продолжают участвовать в общественно-политической жизни Беларуси, воспитывать подрастающее поколение в духе патриотизма.

Во время мероприятия звучали проникновенные песни, читали стихи об афганском конфликте и сыновьях, навсегда оставшихся молодыми.

Еще одним штрихом в картине вечера стало родительское воспоминание о том, как после отпуска по болезни сын-солдат возвращался в Афганистан, накупив конфет для афганских детей, которым так пришлись по вкусу сладости.

Уже во время круглого стола с участием руководства и представителей администрации Советского района, депутата Алексея Сокола члены семей погибших воинов-интернационалистов озвучили родительскую просьбу: продолжать хранить память о тех, кто выполнял свой интернациональный долг. Участники круглого стола также обсудили вопросы образования и воспитания детей, роли в этом школы, педагогов. Представители районной администрации поинтересовались, какая помощь необходима семьям павших воинов, и взяли на заметку поступившие просьбы.

Информация предоставлена УП «Агентство «Минск-Новости»