220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Накануне праздника Великой Победы, 8 мая, на военном факультете открылась фотовыставка, посвященная участию воинов-связистов в боевых действиях в годы Великой Отечественной войны. В нее вошло около 60 экспонатов, собранных курсантами 4-5 курса военного факультета. 

«Фотовыставка создана по инициативе начальника кафедры связи, подполковника Романа Анатольевича Градусова и при поддержке профессорско-преподавательского состава этой кафедры, - рассказывает заместитель начальника военного факультета по идеологической работе подполковник Дмитрий Михайлович Михеенко. - Идею подхватили курсанты. В интернете и архивах ребята нашли достаточно большое количество редких фотографий, в которых отражено участие воинов-связистов в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

На выставке можно увидеть наградные листы, письма военных лет, фотографии партизан, которые осуществляли связь с большой землей, и военнослужащих на передовой… Курсанты настолько увлеклись данной тематикой, что продолжают заниматься поиском информации о войнах, которые служили в войсках связи в то время, и уже нашли интересные факты малоизвестных подвигов связистов. Поэтому было принято решение расширить экспозицию выставки. Пока взят небольшой перерыв в работе выставки, однако, во второй половине июня она возобновит свою работу и пополнится новыми экспонатами, которые уже подыскиваются. Новая экспозиция будет приурочена к 70-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

Информация http://www.bsuir.by