220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

23 января 2014 года в актовом зале  ГУО «СШ №66 г. Минска» состоялась III конференция Советской районной организации г. Минска РОО «Белая Русь».

В этот день организации исполнилось 6 лет. В момент создания в районную организацию входило 10 первичек, объединявших 600 человек, а по состоянию на 1 января 2014 г. в ней состоит 1725 человек, на предприятиях и в организациях, в учреждениях образования и здравоохранения действует 51 первичная организация. Поданы документы на регистрацию еще 2 первичных организаций.

Делегаты конференции обсудили итоги работы Советской районной организации г.Минска Республиканского общественного объединения «Белая Русь» в период между конференциями (июнь 2012 – декабрь 2013 гг.). Утвердили основные направления деятельности организации на  2014 – 2015 гг. Особое внимание было уделено участию районной организации в избирательных компаниях 2014 – 2015 гг.

Советам первичных организаций района в течение I квартала поручено определить приоритетные общественно-значимые дела для каждой первичной организации и стремиться их реализовать, тем более, что предстоящие годы предоставляют для проявления  активности организации самые разные векторы приложения сил:

Это, прежде всего, подготовка и проведение мероприятий, посвященных празднованию 70-й годовщины освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков и Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Отдавая дань памяти глубокого уважения всем, кто самоотверженно приближал этот долгожданный день, в планы первичных организаций будут включены различные формы работы, чтобы рассказать в трудовых коллективах, в молодежных аудиториях о тех, чей ратный и трудовой подвиг является примером служения Отчизне.

Районный Совет, Советы первичных организаций вместе с советами ветеранских организаций района организуют чествование участников Великой Отечественной войны от имени РОО «Белая Русь».

2014-й год объявлен Годом гостеприимства, главным событием которого, безусловно, станет 78-й Чемпионат мира по хоккею в Минске. Организациям РОО «Белая Русь» Советского района, расположенного в сердце Минска, безусловно, должны подключиться к городским заботам по его проведению.

Третье важнейшее направление – участие в избирательных кампаниях 2014 – 2015 гг. Это и время демонстрации возможностей организации, и конкретный вклад районной организации РОО «Белая Русь конкретными делами на задачу, поставленную Президентом: последовательно, спокойно совершенствовать общественно-политическую жизнь в Беларуси.

На конференции избран новый состав Совета районной организации, который вновь доверено возглавить Михеевой Т.В.