220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Администрация Советского района г. Минска, проводит конкурс по выбору исполнителей мероприятий государственных программ: «Охрана окружающей среды и устойчивое использование природных ресурсов» на 2021 – 2025 годы в г. Минске. Подпрограмма: «Функционирование системы охраны окружающей среды». По следующим мероприятиям на 2024 год:

1. «Озеленение и воспроизводство объектов растительного мира, включая приобретение саженцев и посадку (пересадку) деревьев, кустарников, создание (восстановление) газонов, цветников, уход за объектами растительного мира (рыхление почвы, полив, мульчирование, утепление, подкормка, внесение удобрений и стимуляторов роста, дождевание и обмыв крон и стволов, борьба с вредителями и болезнями, защита деревьев и кустарников с применением щитов, пленки, спанбонда и других материалов, санитарная обрезка деревьев, кустарников, зачистка и закраска срезов, лечение растений), проведение мероприятий, направленных на охрану и защиту объектов растительного мира, выполняемых в том числе за счет средств, поступающих в местные бюджеты в счет компенсационных выплат стоимости удаляемых объектов растительного мира: защита объектов растительного мира от вредителей и болезней» (Утверждено решением Мингорисполкома от 01.02.2024 № 421).

Озеленение и воспроизводство объектов растительного мира .pdf

2. «Проведение работ по укреплению береговой линии и очистке Цнянского водохранилища (очистка мусора, наносов, донных отложений и растительности)» (Утверждено решением Мингорисполкома от 01.02.2024 № 421).

Проведение работ по укреплению береговой линии и очистке Цнянского водохранилища .pdf

3. Озеленение и воспроизводство объектов растительного мира, включая приобретение саженцев и посадку (пересадку) деревьев, кустарников, создание (восстановление) газонов, цветников, уход за объектами растительного мира (рыхление почвы, полив, мульчирование, утепление, подкормка, внесение удобрений и стимуляторов роста, дождевание и обмыв крон и стволов, борьба с вредителями и болезнями, защита деревьев и кустарников с применением щитов, пленки, спанбонда и других материалов, санитарная обрезка деревьев, кустарников, зачистка и закраска срезов, лечение растений), проведение мероприятий, направленных на охрану и защиту объектов растительного мира, выполняемых в том числе за счет средств, поступающих в местные бюджеты в счет компенсационных выплат стоимости удаляемых объектов растительного мира: приобретение и посадка деревьев, кустарников»(Утверждено решением Мингорисполкома от 01.02.2024 № 421).

Озеленение и воспроизводство объектов растительного мира .pdf

4. «Озеленение и воспроизводство объектов растительного мира, включая приобретение саженцев и посадку (пересадку) деревьев, кустарников, создание (восстановление) газонов, цветников, уход за объектами растительного мира (рыхление почвы, полив, мульчирование, утепление, подкормка, внесение удобрений и стимуляторов роста, дождевание и обмыв крон и стволов, борьба с вредителями и болезнями, защита деревьев и кустарников с применением щитов, пленки, спанбонда и других материалов, санитарная обрезка деревьев, кустарников, зачистка и закраска срезов, лечение растений), проведение мероприятий, направленных на охрану и защиту объектов растительного мира, выполняемых в том числе за счет средств, поступающих в местные бюджеты в счет компенсационных выплат стоимости удаляемых объектов растительного мира: санитарная обрезка деревьев, кустарников, зачистка и закраска срезов на территории Советского района г. Минска» (Утверждено решением Мингорисполкома от 01.02.2024 № 421).

Озеленение и воспроизводство объектов растительного мира .pdf

5. «Регулирование распространения и численности инвазивных растений, включая приобретение ручного инвентаря, техники, одежды, оборудования и гербицидов, необходимых для проведения соответствующих работ и оказания услуг: работы по уничтожению инвазивных чужеродных дикорастущих растений (борщевик Сосновского), включая приобретение ручного инвентаря, техники, одежды, оборудования и средств борьбы (гербицидов), необходимых для проведения соответствующих работ и оказания услуг» (Утверждено решением Мингорисполкома от 01.02.2024 № 421).

Регулирование распространения и численности инвазивных растений .pdf

6. «Приведение и поддержание надлежащего состояния территорий, прилегающих к водным объектам: р. Цна, Цнянское водохранилище (остров), Слепянская водная система» (Утверждено решением Мингорисполкома от 01.02.2024 № 421).

Приведение и поддержание надлежащего состояния территорий, прилегающих к водным объектам .pdf