220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Неожиданное продолжение получила история о 28-летнем ревнивце, который нанес тяжкие телесные повреждения коллеге своей девушки.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативниками была получена информация о том, что 28-летний злоумышленник, после нанесения ножевого ранения парню, пытаясь скрыться от правоохранителей, обратился за помощью к своему 23-летнему товарищу. Фигурант попросил своего друга привезти ему паспорт и сумку с личными вещами из квартиры, в которой он проживает совместно со своей девушкой. Злоумышленник пояснил, что сам он дома появиться не может, так как его разыскивает милиция. Товарищ не отказал в помощи и, взяв ключи от жилища, поехал по указанному адресу забрать вещи.

Забрав необходимое, 23-летний житель Лиды направился на родину, однако, на подъезде к дому, молодого человека остановили правоохранители. В автомобиле у фигуранта оперативники обнаружили и изъяли около 10 грамм вещества коричневого цвета.

У ревнивца, который ударил ножом коллегу своей девушки, найдены наркотики

Также внимание оперативников привлек рюкзак фигуранта, который находился на заднем сидении автомобиля. В нем правоохранители обнаружили около 60 грамм вещества, схожего по содержанию с уже изъятым. Молодой человек пояснил, что наркотик принадлежит не ему, а товарищу – 28-летнему минчанину.

Эксперты Государственного комитета судебных экспертиз г. Минска установили, что фрагменты спрессованного вещества растительного происхождения темно-коричневого цвета являются опасным наркотическим средством, не используемым в медицинских целях – гашишем.

У ревнивца, который ударил ножом коллегу своей девушки, найдены наркотики

Материалы проверки переданы в Советский (г. Минска) районный отдел Следственного комитета Республики Беларусь для дачи правовой оценки действиям фигурантов.

Источник информации: https://minsk.mvd.gov.by/ru/news/1887