220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

В рамках акции «Не прожигай свою жизнь!» работники Советского РОЧС посетили ГУО «МГПТК ДПИ имени. Н. Кедышко и ГУО «Строительный лицей №12», где темой беседы были чрезвычайные ситуации, которые могут произойти дома, другими словами, в нашей повседневной жизни. Ведь чаще всего чрезвычайные ситуации происходят там, где правилам безопасности не только не уделяется должного внимания, но еще и нарушают их. Поэтому работники Советского РОЧС еще раз напомнили о том, как не допускать чрезвычайных ситуаций и грамотно действовать, если случилось что-то непредвиденное.

В акции учащиеся учебных заведений приняли самое активное участие, где они вместе с работниками Советского РОЧС рассказывали об опасности курения и что акция направлена на предупреждение пожаров и гибели людей от них из-за неосторожного обращения с огнем при курении, а также раздавали листовки-памятки о пяти причинах из-за которых все таки стоит бросить курить.

Работники Советского РОЧС проводили много конкурсов и викторин. Все присутствующие получили заряд позитива, а самое главное информацию о том, что ждет того, кто будет курить в постели. Поэтому пусть наша жизнь будет без чрезвычайных ситуаций, но если понадобиться помощь, то позвонив по номерам 101 или 112 МЧС всегда придет на помощь.

Специалист ГПиВО Советского РОЧС Татьяна Быченок