220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Терроризм Задача террористов – посеять страх. Вы можете дать им отпор, если у вас есть точная информация и вы знаете основы подготовки к чрезвычайным ситуациям. Терроризм может быть причиной многих опасных ситуаций, поэтому подготовив себя к перечисленным в этом пособии источникам опасности, вы также будете лучше подготовлены и к террористическим атакам.

Особенно важно быть бдительными, осознавать все происходящее вокруг, и сообщать о подозрительном поведении или потенциальных угрозах.

Если у вас есть сведения о возможных актах терроризма, звоните по телефону 102.

Подтверждайте сообщения, опираясь на заслуживающие доверие источники информации, например, правительственные сообщения или сообщения в средствах массовой информации. Не распространяйте слухи.

Не берите свертки или багаж у незнакомых людей и не оставляйте свои вещи без присмотра в общественных местах.

Если вы получили подозрительный пакет или конверт, не прикасайтесь к нему. Позвоните по телефону 102 и сообщите городским властям. Если вы трогали этот пакет, немедленно вымойте руки водой с мылом.

Если вы являетесь свидетелем подозрительного поведения человека или группы лиц, если вы обнаружили бесхозные вещи или подозрительный предмет в транспорте или на местах общего пользования незамедлительно сообщите по телефону 102.