220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

26 мая 2017 года на базе Государственного учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения Советского района г. Минска» в рамках социального сотрудничества прошла презентация опыта работы «SOS-Детская деревня Боровляны» по сопровождению лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и профилактике социального сиротства.

На презентации присутствовали специалисты и психологи территориальных центров социального обслуживания населения г. Минска, работающие с данной категорий лиц, социальные педагоги учреждений образования района; представитель комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома, координирующий данное направление, а также руководитель и специалисты «SOS-Детская деревня Боровляны».

Участники познакомились с деятельностью Международной Общественной Организации «SOS-Детские деревни Беларусь», работой Социального Центра «Счастливый малыш», с опытом работы общественной организации по вопросу постинтернатного сопровождения лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Мероприятие позволило присутствующим узнать новые формы работы, предоставило возможность обменяться опытом между государственными учреждениями и общественными организациями по сопровождению данной категорией лиц. В будущем такого рода встречи планируется проводить регулярно.