Russian Belarusian

  Приложение 3
к распоряжению главы администрации Советского района г. Минска
от 17 марта 2017 г. № 38р

СПИСОК
улиц района, закрепленных для уборки за организациями
с указанием ответственных отделов и управлений администрации Советского района г. Минска

№ п/п Название улицы Участки улиц Ответственная организация Ответственный от администрации
1. б-р Мулявина от пр.Независимости
до ул.Берестянская
(четная сторона,
два борта)
ОАО «БПСбанк» Управление экономики
Котова В.В.
от пр.Независимости
до ул.Золота горка
(нечетная сторона)
УП «Атомтех»
2. ул. Олешева от Логойского тракта
до ул.Восточная
ЗАО «Совавтоминск» Советский районный отдел по чрезвычайным ситуациям
Усатов С.А.
от ул.Восточная
до пер.Восточный
Производственная база
ОАО «Стройтрест № 7»
ул. Лукьяновича от М.Богдановича
до ул.Восточная
ОМЗ «Белбыта»
от ул.Восточная
до Логойского тракта
ОАО «Брико»
ул. Гало от ул.Некрасова
до ул. Тиражная
ТД «Евроторг»
3. пр. Машерова



пр. Машерова
от пр.Независимости
до ул.Красная
(четная сторона)
УО «Академия МВД РБ» Отдел городского хозяйства
Росолько М.В.




Отдел городского хозяйства
Росолько М.В.
от ул.Красная
до ул.М.Богдановича (четная сторона)
ОАО «Стройтрест № 7»
пр. Машерова от М.Богдановича
до ул.Кропоткина
(четная сторона)
Ф-л 011 ОАО «Приорбанк»
ул. Куйбышева от пр.Машерова
до ул.В.Хоружей
РУП «Белфармация»
от ул.В.Хоружей
до ул.Сурганова
ОАО «Промсвязь»
4. ул. Цнянская от ул.Кульман
до ул.2-ая Шестая линия (четная сторона)
РУП «БелНИИтоппроект» Управление экономики
Котова В.В.
от ул.Кульман
до ул.2-ая Шестая линия (нечетная сторона)
ГПО «Белтопгаз»
от  ул.Сурганова
до ул.2-ая Шестая линия
ИП «Арвитфуд»
5. ул. Кропоткина от ул.В.Хоружей
до ул.Кульман
(четная сторона)
ОАО «Алеся» Отдел организационно-кадровой работы
Чикова М.Ю.
от пр. Машерова
до проходной инфекционной больницы
ПРУП «Белгипроторг»
от проходной инфекционной больницы
до ул.В.Хоружей
УП «Гипросельстрой»
6. ул. Золотая Горка от ул.Краснозвездная
до ул.Гикало
РСФ № 1 ОАО «Минскремстрой» УП «Ремавтодор Советского района г. Минска»
Ярошик А.П.
от ул.Козлова
до ул.Краснозвездной
ООО СП «БелСел»
7. ул. Восточная
 
 
 
 


ул. Восточная
 
 
 
 
от ж/д 26
до ул. Некрасова
 
 
от ул. Некрасова
до ул. Корш-Саблина
 
от ул. Корш-Саблина
до ул. Лукьяновича
СООО «Либретик»
магазин «Соседи»
 
 
унитарное предприятие «Иствилтрейд»
 
АТП РУП «Белпочта»
ГУ «Центр гигиены
и эпидемиологии Советского
Хоменок Т.В.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
ГУ «Центр гигиены
и эпидемиологии Советского
Хоменок Т.В.
от ул.Лукьяновича
до ул.Кольцова
СООО «СМУ Союзтелефонстрой»
пер. Восточный от ул.Тиражная
до жилого дома 40 по ул.Л.Беды
ООО «Фармлэнд»
от жилого дома 40 по ул.Беды
до 1-я Базисная
 
от 1-й Базисной до ул. Лукьяновича
ОАО «Белбуд»
 
 
УП «Ремавтодор Советского района г. Минска»
от ул.Лукьяновича
до ул.Олешева
ОАО «Минскжелезобетон»
проезд вдоль ул.Восточной от ул.Белинского
до сквера (со стороны ул.Восточной)
ЗАО «Востокторг»
от ул.Белинского
до территории гимназии
(со стороны магазина и жилых домов)
ПТОО «Белрыбконтакт»
магазин «Золотая рыбка»
ул. Л. Беды от ул. Сурганова
до ул. Комаровское кольцо
Академия последипломного образования
8. ул. Гикало от пр.Независимости
до ул.Платонова (нечетная сторона)
ГНУ «Институт порошковой металлургии» Управление образования, спорта и туризма
Соболенко И.Н.
ул. Гикало от пр.Независимости
до ул.Платонова
(четная сторона)
РУП «Издательство Белорусский Дом печати»
ул. Платонова от ул.Краснозвездная
до ул.П.Бровки (нечетная сторона)
УО «Белорусская государственная академия связи»
9. пер. Я.Коласа от ул.Я.Коласа
до ул.Цнянская
УВД администрации Советского района г. Минска УВД администрации Советского р-на г.Минска
Гамола М.А.
10. ул. Ломоносова (четная сторона) СООО «Аякс» Отдел по работе с обращениями граждан и юридических лиц
Кулак Н.В.
(нечетная сторона) ОАО «Прогресс»
11. ул. Карастояновой от ул.Кульман
до ул.Тиражная
(со стороны парка)
ОАО «Белтрубопроводстрой» Отдел жилищной политики
Савинская Е.В.
ул. Старовиленская от ул.В.Хоружей
до пр.Машерова
ОАО «МЭФЗ»
от ул.В.Хоружей
до ул.Кульман
Корпорация «АЕОРК»
12. ул. Я.Коласа от ул.Красная
до ул.Сурганова
ОАО «МПОВТ» Финансовый отдел
Пянко С.Д.
 
от ул.Сурганова
до ул.Ломоносова
ОАО «МПЗ»
от ул.Ломоносова
до ул.Волгоградская
УП «Белорусская торгово-промышленная палата»
13. ул. М.Богдановича от пр.Машерова
до ул.Кульман
УО «БГУИР»  
 
 
 
Управление архитектуры и строительства
Маслакова И.В.
 
 
 
 
 
 
 
 
Управление архитектуры и строительства
Маслакова И.В.
 
 
 
от ул.Кульман
до пл.Бангалор (нечетная сторона, два борта)
ЗАО «БТА Банк»
от ул.Кульман
до пл.Бангалор
(четная сторона,
два борта)
Ф-л РУП «Белмедтехника»
от пл.Бангалор
до ул.Корш-Саблина
(нечетная сторона)
РУП «Институт Мелиорации»
от ул. Корш-Саблина
до ул. 1-я Базисная
РУП «Национальные спортивные лотереи»
от ул.Базисная
до ул.Олешева
ООО «Градуссервис»
от ул.Олешева
до ул.Кольцова
(четная сторона)
СП «БелРезен»
от ул.Олешева
до ул.Кольцова
(нечетная сторона)
СООО «Профитсистем»
14. Логойский тракт от ул.Волгоградской
до ул.Гамарника
ОАО «Амкодор» Управление архитектуры и строительства
Маслакова И.В.
от ул.Гамарника
до поста ГАИ
(четная сторона,
два борта)
ОАО «МНИПИ»
от ул.Гамарника
до поста ГАИ
(нечетная сторона,
два борта)
УП «КСБ Рестораны Виктори»
15. ул. Кульман от ул.Карастояновой
до ул.Богдановича (четная сторона)
Станционный цех
ф-ла Минской городской телефонной сети РУП «Белтелеком»
Отдел торговли и услуг
Примак О.Н.
от ул.Карастояновой
до ул.Богдановича (нечетная сторона)
УП «Олевма»
от ул.Куйбышева
до ул.Богдановича (нечетная сторона)
ЗАО «Новый век»
от ул. Куйбышева
до ул. Богдановича (четная сторона)
Минское городское управление Департамента охраны МВД РБ
от ул.Куйбышева
до ул.Я.Коласа
УП «Минский Комаровский рынок»
16. ул. Красная
 
 
 
ул. Пугачевская
от пр.Машерова
до ул.В.Хоружей (четная сторона)
УО «Минский государственный технологический колледж» Отдел бухгалтерского учета
и отчетности
Кашенок Н.Н.
от пр.Машерова
до ул.В.Хоружей (нечетная сторона)
УО «Минский финансово-экономический колледж»
17. ул. Козлова от пр.Независимости
до ул.Берестянская (нечетная сторона)
РУП «Белагрокосмогеодезия» Управление идеологической работы и по делам молодежи
Адамович В.П.
ул. Берестянская до ул.Краснозвездная (обе стороны)
от ул.Краснозвездная
до ул.Козлова
 (нечетная сторона)
УП «Техносвязь»
18. ул. Краснозвездная от пр.Независимости
до ул.Золотая Горка
Национальный институт образования КУП «ЖКХ Советского района г.Минска»
Кремез Т.Е.
от ул.Золотая Горка
до ул.Смолячкова
УП «Дисплей»
от ул.Смолячкова
до ул.Платонова
УП «ЖРЭО Советского р-на г. Минска»
пер. Краснозвездный от ул.Золотая Горка
до ул.Смолячкова
Государственный комитет по имуществу РБ
ул. Смолячкова от ул. Козлова
до ул.Краснозвездная
ОАО «Минсксельстрой»
от ул.Краснозвездная
до пер.Краснозвездный
УП «Минскоблсельстрой»
пер. Горный от ул.Краснозвездная ИП «Рейтингком»
ул.Михайлова от ул.Козлова
до ул.Краснозвездная
Главная инспекция по семеноводству, карантину и защите растений
ул. Топографическая   СООО «Ксерокс-Сервис»
19. ул. Гамарника Четная сторона,
два борта
РУП «Дом прессы» Отдел ЗАГС
Михневич Л.И.
 
Нечетная сторона, два борта ОАО «Паритетбанк»
20. ул. Мирошниченко Нечетная сторона от здания универсама до здания № 37 а ОДО «Виталюр» УП «Ремавтодор Советского района»
Ярошик А.П.
Нечетная сторона от здания №37а до МКАД Универсам «Витебск»
Четная сторона Отдел охраны
проезд Мирошниченко   ОАО «КСП-92»
ул. Кольцова от Логойского тракта
до ул. Восточная (нечетная сторона)
ОАО «Западэлектросетьстрой»
от Логойского тракта
до ул. Восточная (четная сторона)
ОАО «Минскводстрой»
от ул. Восточная
до 1-го пер. Кольцова
УО «Минский государственный торговый колледж»
от1-го пер Кольцова
до ул. М.Богдановича
ОАО «Автоторгсервис»
1-ый
пер. Кольцова
от ул. Кольцова
до ул. Гамарника
(до универсама «Северный»)
Ф-л «Автобусный парк №7» КУП «Минсктранс»
ул. Широкая от ул. Богдановича
до ул. Восточная
Минская областная библиотека
им. А.С.Пушкина
от ул. Восточная
до Логойского тракта
УО «Минский государственный профессиональный лицей
№ 12 строительства»
21. ул. В.Хоружей от ул.Куйбышева
до ул.Богдановича (нечетная сторона)
АП РУП «Промтранспроект» Управление социальной защиты
Жорова Н.В.
 
 
 
 
 
 
Управление социальной защиты
Жорова Н.В.
от ул.Богдановича
до ул. Крапоткина
УП «Кирмаш»
от пл.Я.Коласа
до ул.Куйбышева
УО «Минский государственный полиграфический колледж»
от ул.Куйбышева
до ул.Богдановича
(четная сторона
с парковками)
НИИ «Стройэкономика»
22. ул. Орловская от пл. Бангалор
до ул. Карастояновой
УО «БНТУ» УП «Зеленстрой Советского района»
Банет Г.Е.
ул. Сурганова от ул.Я.Коласа
до пл. Бангалор, включительно
от пр.Независимости
до ул.Я.Коласа (нечетная сторона)
РУП «Трест Белпромналадка»
ул. Сурганова (узкая) от ул.Я.Коласа
до ул.Куйбышева
Колледж ДПИ им Кедышко
ул. Некрасова от ул.Я.Коласа
до ул.Л.Беды
(нечетная сторона)
ОАО «Белтрансгаз»
от ул.Я.Коласа
до ул.Л.Беды
(четная сторона)
ОАО «Минские телевизионные информационные сети»
от ул.Беды 
до ул.Богдановича
РУП «Белкоммунпроект»
от ул.Богдановича
до ул.Карастояновой
ОАО «НИИ ЭВМ»
23. ул. П.Бровки от пр.Независимости
до ул.Платонова
УО «Минский государственный высший радиотехнический колледж» Управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи
Адамович В.П.
24. ул. Б.Хмельницкого от пр.Независимости
до ул.Я.Коласа
Ф-л «Энергосбыт»
РУП «Минскэнерго»
Юридический отдел
Довгер Н.В.
25. ул. Белинского от ул.Я.Коласа
до ул.Восточная
ИПЧУП
«ДП-ДРУК СЕРВИС»
Управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи
Адамович В.П.
 
ул. Дорошевича   Администрация Советского р-на г.Минска
26. ул. Беломорская от ул.Кульман
до пер.Я.Коласа
ИМНС по Советскому району УЗ «34-ая Центральная районная клиническая поликлиника Советского района г.Минска»
Дергач Н.С.
от пер.Я.Коласа
до ул.Сурганова
(нечетная сторона)
УП «Лидо»
от пер.Я.Коласа
до ул.Сурганова
(четная сторона)
ЗАО «Мебельстройматериалы»
27. ул. Мележа от Логойского тракта до ул.Восточная РУП «БелГИСС» Межрайонный отдел трудоустройства
Лешко С.Л.