Приложение 3 к распоряжению главы администрации Советского района г. Минска от 17 марта 2017 г. № 38р |
СПИСОК
улиц района, закрепленных для уборки за организациями
с указанием ответственных отделов и управлений администрации Советского района г. Минска
№ п/п | Название улицы | Участки улиц | Ответственная организация | Ответственный от администрации |
1. | б-р Мулявина | от пр.Независимости до ул.Берестянская (четная сторона, два борта) |
ОАО «БПСбанк» | Управление экономики Котова В.В. |
от пр.Независимости до ул.Золота горка (нечетная сторона) |
УП «Атомтех» | |||
2. | ул. Олешева | от Логойского тракта до ул.Восточная |
ЗАО «Совавтоминск» | Советский районный отдел по чрезвычайным ситуациям Усатов С.А. |
от ул.Восточная до пер.Восточный |
Производственная база ОАО «Стройтрест № 7» |
|||
ул. Лукьяновича | от М.Богдановича до ул.Восточная |
ОМЗ «Белбыта» | ||
от ул.Восточная до Логойского тракта |
ОАО «Брико» | |||
ул. Гало | от ул.Некрасова до ул. Тиражная |
ТД «Евроторг» | ||
3. | пр. Машерова пр. Машерова |
от пр.Независимости до ул.Красная (четная сторона) |
УО «Академия МВД РБ» | Отдел городского хозяйства Росолько М.В. Отдел городского хозяйства Росолько М.В. |
от ул.Красная до ул.М.Богдановича (четная сторона) |
ОАО «Стройтрест № 7» | |||
пр. Машерова | от М.Богдановича до ул.Кропоткина (четная сторона) |
Ф-л 011 ОАО «Приорбанк» | ||
ул. Куйбышева | от пр.Машерова до ул.В.Хоружей |
РУП «Белфармация» | ||
от ул.В.Хоружей до ул.Сурганова |
ОАО «Промсвязь» | |||
4. | ул. Цнянская | от ул.Кульман до ул.2-ая Шестая линия (четная сторона) |
РУП «БелНИИтоппроект» | Управление экономики Котова В.В. |
от ул.Кульман до ул.2-ая Шестая линия (нечетная сторона) |
ГПО «Белтопгаз» | |||
от ул.Сурганова до ул.2-ая Шестая линия |
ИП «Арвитфуд» | |||
5. | ул. Кропоткина | от ул.В.Хоружей до ул.Кульман (четная сторона) |
ОАО «Алеся» | Отдел организационно-кадровой работы Чикова М.Ю. |
от пр. Машерова до проходной инфекционной больницы |
ПРУП «Белгипроторг» | |||
от проходной инфекционной больницы до ул.В.Хоружей |
УП «Гипросельстрой» | |||
6. | ул. Золотая Горка | от ул.Краснозвездная до ул.Гикало |
РСФ № 1 ОАО «Минскремстрой» | УП «Ремавтодор Советского района г. Минска» Ярошик А.П. |
от ул.Козлова до ул.Краснозвездной |
ООО СП «БелСел» | |||
7. | ул. Восточная ул. Восточная |
от ж/д 26 до ул. Некрасова от ул. Некрасова до ул. Корш-Саблина от ул. Корш-Саблина до ул. Лукьяновича |
СООО «Либретик» магазин «Соседи» унитарное предприятие «Иствилтрейд» АТП РУП «Белпочта» |
ГУ «Центр гигиены и эпидемиологии Советского Хоменок Т.В. ГУ «Центр гигиены и эпидемиологии Советского Хоменок Т.В. |
от ул.Лукьяновича до ул.Кольцова |
СООО «СМУ Союзтелефонстрой» | |||
пер. Восточный | от ул.Тиражная до жилого дома 40 по ул.Л.Беды |
ООО «Фармлэнд» | ||
от жилого дома 40 по ул.Беды до 1-я Базисная от 1-й Базисной до ул. Лукьяновича |
ОАО «Белбуд» УП «Ремавтодор Советского района г. Минска» |
|||
от ул.Лукьяновича до ул.Олешева |
ОАО «Минскжелезобетон» | |||
проезд вдоль ул.Восточной | от ул.Белинского до сквера (со стороны ул.Восточной) |
ЗАО «Востокторг» | ||
от ул.Белинского до территории гимназии (со стороны магазина и жилых домов) |
ПТОО «Белрыбконтакт» магазин «Золотая рыбка» |
|||
ул. Л. Беды | от ул. Сурганова до ул. Комаровское кольцо |
Академия последипломного образования | ||
8. | ул. Гикало | от пр.Независимости до ул.Платонова (нечетная сторона) |
ГНУ «Институт порошковой металлургии» | Управление образования, спорта и туризма Соболенко И.Н. |
ул. Гикало | от пр.Независимости до ул.Платонова (четная сторона) |
РУП «Издательство Белорусский Дом печати» | ||
ул. Платонова | от ул.Краснозвездная до ул.П.Бровки (нечетная сторона) |
УО «Белорусская государственная академия связи» | ||
9. | пер. Я.Коласа | от ул.Я.Коласа до ул.Цнянская |
УВД администрации Советского района г. Минска | УВД администрации Советского р-на г.Минска Гамола М.А. |
10. | ул. Ломоносова | (четная сторона) | СООО «Аякс» | Отдел по работе с обращениями граждан и юридических лиц Кулак Н.В. |
(нечетная сторона) | ОАО «Прогресс» | |||
11. | ул. Карастояновой | от ул.Кульман до ул.Тиражная (со стороны парка) |
ОАО «Белтрубопроводстрой» | Отдел жилищной политики Савинская Е.В. |
ул. Старовиленская | от ул.В.Хоружей до пр.Машерова |
ОАО «МЭФЗ» | ||
от ул.В.Хоружей до ул.Кульман |
Корпорация «АЕОРК» | |||
12. | ул. Я.Коласа | от ул.Красная до ул.Сурганова |
ОАО «МПОВТ» | Финансовый отдел Пянко С.Д. |
от ул.Сурганова до ул.Ломоносова |
ОАО «МПЗ» | |||
от ул.Ломоносова до ул.Волгоградская |
УП «Белорусская торгово-промышленная палата» | |||
13. | ул. М.Богдановича | от пр.Машерова до ул.Кульман |
УО «БГУИР» | Управление архитектуры и строительства Маслакова И.В. Управление архитектуры и строительства Маслакова И.В. |
от ул.Кульман до пл.Бангалор (нечетная сторона, два борта) |
ЗАО «БТА Банк» | |||
от ул.Кульман до пл.Бангалор (четная сторона, два борта) |
Ф-л РУП «Белмедтехника» | |||
от пл.Бангалор до ул.Корш-Саблина (нечетная сторона) |
РУП «Институт Мелиорации» | |||
от ул. Корш-Саблина до ул. 1-я Базисная |
РУП «Национальные спортивные лотереи» | |||
от ул.Базисная до ул.Олешева |
ООО «Градуссервис» | |||
от ул.Олешева до ул.Кольцова (четная сторона) |
СП «БелРезен» | |||
от ул.Олешева до ул.Кольцова (нечетная сторона) |
СООО «Профитсистем» | |||
14. | Логойский тракт | от ул.Волгоградской до ул.Гамарника |
ОАО «Амкодор» | Управление архитектуры и строительства Маслакова И.В. |
от ул.Гамарника до поста ГАИ (четная сторона, два борта) |
ОАО «МНИПИ» | |||
от ул.Гамарника до поста ГАИ (нечетная сторона, два борта) |
УП «КСБ Рестораны Виктори» | |||
15. | ул. Кульман | от ул.Карастояновой до ул.Богдановича (четная сторона) |
Станционный цех ф-ла Минской городской телефонной сети РУП «Белтелеком» |
Отдел торговли и услуг Примак О.Н. |
от ул.Карастояновой до ул.Богдановича (нечетная сторона) |
УП «Олевма» | |||
от ул.Куйбышева до ул.Богдановича (нечетная сторона) |
ЗАО «Новый век» | |||
от ул. Куйбышева до ул. Богдановича (четная сторона) |
Минское городское управление Департамента охраны МВД РБ | |||
от ул.Куйбышева до ул.Я.Коласа |
УП «Минский Комаровский рынок» | |||
16. | ул. Красная ул. Пугачевская |
от пр.Машерова до ул.В.Хоружей (четная сторона) |
УО «Минский государственный технологический колледж» | Отдел бухгалтерского учета и отчетности Кашенок Н.Н. |
от пр.Машерова до ул.В.Хоружей (нечетная сторона) |
УО «Минский финансово-экономический колледж» | |||
17. | ул. Козлова | от пр.Независимости до ул.Берестянская (нечетная сторона) |
РУП «Белагрокосмогеодезия» | Управление идеологической работы и по делам молодежи Адамович В.П. |
ул. Берестянская | до ул.Краснозвездная (обе стороны) от ул.Краснозвездная до ул.Козлова (нечетная сторона) |
УП «Техносвязь» | ||
18. | ул. Краснозвездная | от пр.Независимости до ул.Золотая Горка |
Национальный институт образования | КУП «ЖКХ Советского района г.Минска» Кремез Т.Е. |
от ул.Золотая Горка до ул.Смолячкова |
УП «Дисплей» | |||
от ул.Смолячкова до ул.Платонова |
УП «ЖРЭО Советского р-на г. Минска» | |||
пер. Краснозвездный | от ул.Золотая Горка до ул.Смолячкова |
Государственный комитет по имуществу РБ | ||
ул. Смолячкова | от ул. Козлова до ул.Краснозвездная |
ОАО «Минсксельстрой» | ||
от ул.Краснозвездная до пер.Краснозвездный |
УП «Минскоблсельстрой» | |||
пер. Горный | от ул.Краснозвездная | ИП «Рейтингком» | ||
ул.Михайлова | от ул.Козлова до ул.Краснозвездная |
Главная инспекция по семеноводству, карантину и защите растений | ||
ул. Топографическая | СООО «Ксерокс-Сервис» | |||
19. | ул. Гамарника | Четная сторона, два борта |
РУП «Дом прессы» | Отдел ЗАГС Михневич Л.И. |
Нечетная сторона, два борта | ОАО «Паритетбанк» | |||
20. | ул. Мирошниченко | Нечетная сторона от здания универсама до здания № 37 а | ОДО «Виталюр» | УП «Ремавтодор Советского района» Ярошик А.П. |
Нечетная сторона от здания №37а до МКАД | Универсам «Витебск» | |||
Четная сторона | Отдел охраны | |||
проезд Мирошниченко | ОАО «КСП-92» | |||
ул. Кольцова | от Логойского тракта до ул. Восточная (нечетная сторона) |
ОАО «Западэлектросетьстрой» | ||
от Логойского тракта до ул. Восточная (четная сторона) |
ОАО «Минскводстрой» | |||
от ул. Восточная до 1-го пер. Кольцова |
УО «Минский государственный торговый колледж» | |||
от1-го пер Кольцова до ул. М.Богдановича |
ОАО «Автоторгсервис» | |||
1-ый пер. Кольцова |
от ул. Кольцова до ул. Гамарника (до универсама «Северный») |
Ф-л «Автобусный парк №7» КУП «Минсктранс» | ||
ул. Широкая | от ул. Богдановича до ул. Восточная |
Минская областная библиотека им. А.С.Пушкина |
||
от ул. Восточная до Логойского тракта |
УО «Минский государственный профессиональный лицей № 12 строительства» |
|||
21. | ул. В.Хоружей | от ул.Куйбышева до ул.Богдановича (нечетная сторона) |
АП РУП «Промтранспроект» | Управление социальной защиты Жорова Н.В. Управление социальной защиты Жорова Н.В. |
от ул.Богдановича до ул. Крапоткина |
УП «Кирмаш» | |||
от пл.Я.Коласа до ул.Куйбышева |
УО «Минский государственный полиграфический колледж» | |||
от ул.Куйбышева до ул.Богдановича (четная сторона с парковками) |
НИИ «Стройэкономика» | |||
22. | ул. Орловская | от пл. Бангалор до ул. Карастояновой |
УО «БНТУ» | УП «Зеленстрой Советского района» Банет Г.Е. |
ул. Сурганова | от ул.Я.Коласа до пл. Бангалор, включительно |
|||
от пр.Независимости до ул.Я.Коласа (нечетная сторона) |
РУП «Трест Белпромналадка» | |||
ул. Сурганова (узкая) | от ул.Я.Коласа до ул.Куйбышева |
Колледж ДПИ им Кедышко | ||
ул. Некрасова | от ул.Я.Коласа до ул.Л.Беды (нечетная сторона) |
ОАО «Белтрансгаз» | ||
от ул.Я.Коласа до ул.Л.Беды (четная сторона) |
ОАО «Минские телевизионные информационные сети» | |||
от ул.Беды до ул.Богдановича |
РУП «Белкоммунпроект» | |||
от ул.Богдановича до ул.Карастояновой |
ОАО «НИИ ЭВМ» | |||
23. | ул. П.Бровки | от пр.Независимости до ул.Платонова |
УО «Минский государственный высший радиотехнический колледж» | Управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи Адамович В.П. |
24. | ул. Б.Хмельницкого | от пр.Независимости до ул.Я.Коласа |
Ф-л «Энергосбыт» РУП «Минскэнерго» |
Юридический отдел Довгер Н.В. |
25. | ул. Белинского | от ул.Я.Коласа до ул.Восточная |
ИПЧУП «ДП-ДРУК СЕРВИС» |
Управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи Адамович В.П. |
ул. Дорошевича | Администрация Советского р-на г.Минска | |||
26. | ул. Беломорская | от ул.Кульман до пер.Я.Коласа |
ИМНС по Советскому району | УЗ «34-ая Центральная районная клиническая поликлиника Советского района г.Минска» Дергач Н.С. |
от пер.Я.Коласа до ул.Сурганова (нечетная сторона) |
УП «Лидо» | |||
от пер.Я.Коласа до ул.Сурганова (четная сторона) |
ЗАО «Мебельстройматериалы» | |||
27. | ул. Мележа | от Логойского тракта до ул.Восточная | РУП «БелГИСС» | Межрайонный отдел трудоустройства Лешко С.Л. |