220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

18 августа 2022 года в рамках проекта «Праца маiх бацькоў» по инициативе первичной организации УП «Ремавтодор Советского района г Минска» РОО «Белая Русь» проведена интерактивная программа для детей работников предприятия и детей, чьи родители проживают и трудятся на территории Советского района г. Минска, в том числе членов РОО «Белая Русь».

В рамках мероприятия у детей была возможность ознакомиться с деятельностью предприятия, его материально-технической базой, из первых уст услышать о работе и перспективах развития.

Увлекательное путешествие по предприятию началось с ознакомления ребят с дорожной техникой, благодаря которой осуществляется текущий ремонт дорог, а также поддерживается порядок и чистота на улицах нашей столицы. Чтобы знакомство с предприятием было более веселым Советской районной организацией г. Минска РОО «Белая Русь» для детей была подготовлена тематическая викторина и призы за правильные ответы.

«Мы с огромным интересом откликнулись на инициативу Минской городской организации РОО «Белая Русь» в проведении проекта «Праца маiх бацькоў». Что-то подобное мы проводили в 2016 году для детей наших работников, когда в течение одного дня мы показали не только возможности и особенности работы предприятия, на котором трудятся их родители, но и организовали яркую творческую программу, а также посещение других предприятий. Это мероприятие вызвало огромный резонанс, как у ребятишек, так и конечно же, у нас взрослых людей. Поэтому, мы одни из первых и поддержали данный проект», - отметил заместитель директора УП «Ремавтодор Советского района г Минска», председатель первичной организации РОО «Белая Русь» Александр Павлович Синевич.

Дочь Александра Павловича Ева, как оказалось уже не первый раз на предприятии, где трудится ее отец. Год основания УП «Ремавтодор Советского района г Минска» для нее был самым простым вопросом (к слову, это 1973 год), как и другие темы дорожной отрасли, а Еве только девять лет. «Я с удовольствием, если будет возможность, приму участие в таком мероприятии еще раз, мне очень все понравилось, было весело и интересно», - отметила по итогу мероприятия Ева Синевич.

Своим впечатлением от мероприятия поделился и шестилетний Дмитрий - сын председателя Советской районной организации г. Минска РОО «Белая Русь». «Мне экскурсия очень понравилась. Я увидел и узнал много нового для себя. Например, как моют, убирают и ремонтируют дороги», - отметил Дмитрий Кудин.

Слова благодарности за организованную экскурсию и в целом за работу по поддержанию порядка на наших улицах руководству предприятия УП «Ремавтодор Советского района г Минска» выразил председатель Советской районной организации г. Минска РОО «Белая Русь» Вадим Геннадьевич Кудин, который в заключение отметил что: «Работа по обслуживанию дорог важна не только для района, города, но и в целом для республики, так как большую часть жизни человек проводит именно на дороге. Это дорога на работу, дорога домой, и конечно же, путешествия по дорогам нашей родной Беларуси».

Завершилось мероприятие своеобразным парадом дорожной техники, которая продемонстрировала в действии свою работу по уборке улиц.