220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

На Военном кладбище 23 февраля прошел митинг в честь Дня защитников Отечества и 105-летия Вооруженных Сил Республики Беларусь.

Начался митинг с обращения председателя Минского городского Совета депутатов Андрея Бугрова:

– Сегодня мы находимся на этом месте скорби, чтобы склонить голову перед героями, защитниками земли белорусской. Здесь лежат солдаты, офицеры, генералы, которые защищали нашу родину, и благодаря их подвигу мы живем в красивой счастливой стране. Патриотизм зарождается тогда, когда мы чтим память своих героев. Приятно, что сегодня здесь присутствуют лучшие ребята, представляющие как учебные заведения, так и военно-патриотические клубы. Вы наше будущее, скорее – уже настоящее. Быть защитником Отечества – это не только защищать родину с автоматом в руках, это еще качественно и добросовестно трудиться. Поздравляю вас с праздником. Желаю крепкого здоровья, мира и процветания нашей стране и каждому ее жителю.

Приветственные слова и поздравления с праздником прозвучали из уст заместителя военного комиссара Советского района Минска Ивана Мисевича, а от молодого поколения выступил курсант военного факультета БГУИР Андрей Андреев.

В мероприятии приняли участие депутаты Минского городского Совета депутатов, представители администрации Советского района, ветераны, офицеры Вооруженных Сил, курсанты военных факультетов вузов, представители общественности и патриотических клубов города.

По традиции участники митинга склонили головы в минуте молчания, а затем возложили цветы к стеле, почтив память сотен воинов, похороненных на Военном кладбище.

По информации агентства «Минск-Новости».