220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Первый розыгрыш республиканской универсиады по баскетболу 3×3 среди студентов вузов завершился победой БГУИР.

Главных претендентов на награды несложно было вычислить по стартовым протоколам. В составе БГУИР значились игроки, небезызвестные в отечественном баскетболе и баскетболе 3×3, — Роман Рубинштейн, Геннадий Захар, Антон Вашкевич и Вацлав Бугаев. За дружину БНТУ выступали парни из чемпионата страны — Владислав Близнюк, Микита Дашкевич, Андрей Радишевский. БГУФК был представлен игроками чемпионата — Давидом Одиахом, Тимофеем Карпуком, Максимом Коратцовым и Егором Вильбиным. Именно эти коллективы и оккупировали весь пьедестал.

В финале сошлись БГУИР и БНТУ. Матч проходил с небольшим преимуществом «радиотехников», которые и завоевали чемпионский титул, победив соперников 16:12. БГУФК в матче за 3-е место разобрался с командой БГПУ (18:12). Самым полезным игроком признали Романа Рубинштейна (БГУИР). Приз за лучшую технику получил Владислав Близнюк (БНТУ).

— У нас очень опытная и сыгранная команда, поэтому мы изначально имели некоторое преимущество над соперниками. Доволен тем, что удалось победить на первой универсиаде по баскетболу 3×3. К тому же приятно получить приз как самому полезному игроку турнира. Надеюсь, что БГУИР и дальше продолжит завоевывать титулы и оставаться лучшей студенческой дружиной страны, — отметил Р. Рубинштейн.

 

По информации агентства «Минск-Новости»ф