220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Учащиеся УО «Минский государственный профессионально-технический колледж декоративно-прикладного искусства имени Н.А. Кедышко» празднуют новоселье. 

Здание общежития, в котором проживают учащиеся не только колледжа, но и других ссузов города, работники предприятий Минска и иностранцы, проходящие языковую подготовку перед обучением в белорусских вузах, открыто после капитального ремонта. Начальник ОТН № 1 УКС Советского района Иван Гузняков от имени строителей передал директору колледжа Сергею Дичковскому символический ключ от здания. Вместе с ними красную ленточку перерезал первый заместитель председателя комитета по образованию Мингорисполкома Виталий Пригодич.

— На первый взгляд кажется, что это праздник местного масштаба. На самом деле введение в строй корпуса общежития после капитального ремонта решило важную социальную задачу для города в целом. Есть возможность немного разгрузить другие общежития. Здесь кроме учащихся колледжа декоративно-прикладного искусства поселятся иногородние ребята из других учреждений образования, у которых нет собственных общежитий. Радует также, что у учащейся молодежи сейчас будут очень комфортные условия для учебы и отдыха, — отметил В. Пригодич.

Общежитие было построено в 1975 г., и за 45 лет здесь проводился лишь косметический ремонт. За 13 месяцев с начала ремонта здание преобразилось.

— За это время обновлены системы отопления, электро- и водоснабжения, вентиляции, канализации. Заменена электропроводка. Во всем здании полностью заменили полы и двери, межкомнатные перегородки, модернизировали отделку. Жилые комнаты, комнаты самоподготовки и отдыха, кухни оснастили новым оборудованием и мебелью. Произвели перепланировку. Если раньше туалет с ванной предусматривались на четыре комнаты, то сейчас в общежитии блочная система: один санузел на две комнаты, — рассказал С. Дичковский.

В здании установлены современная пожарная сигнализация, камеры видеонаблюдения, система контроля доступа в общежитие. Созданы условия для учащихся с ограниченными возможностями: просторные комнаты и санузлы с кухней в блоке, оснащенные элементами безбарьерной среды.

По информации УП «Агентство «Минск-Новости»