220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Академия МВД собрала курсантов и студентов на своих уже 9-х научных чтениях в области теории и истории государства и права.

Кафедра теории и истории государства и права входит в число лидеров по количеству организованных научных исследований среди курсантов. Молодежь из научного кружка кафедры побеждает на студенческих конференциях в БГУ, БГЭУ, Военной академии и других вузах.

Для кафедры важно, чтобы курсанты и студенты Академии МВД приобщались к научной деятельности. И такой площадкой для молодежных дискуссий стали курсантские научные чтения «Актуальные проблемы теории и истории государства и права». Нынешние проведены уже в девятый раз.

Модераторами курсантского форума выступили начальник кафедры Вадим Павлов, его заместитель Александр Мурашко, руководитель научного кружка - старший преподаватель Дмитрий Воропаев, а также доценты кафедры Александр Григорьев и Виктор Данилов.

Научные чтения объединили вокруг проблемного поля начинающих исследователей со всех трех курсантских факультетов и студенческого факультета права. Первая часть пленарного заседания прошла в формате выступлений по вопросам теории государства и права, а вторая часть посвящалась проблемам истории государства и права.

По решению жюри определены лучшие научные работы. Так, за доклады в области теории государства и права дипломы вручены Елизавете Тарасевич (факультет права, научный руководитель - профессор кафедры доктор исторических наук, профессор Алексей Вишневский),  Никите Стулевичу (факультет милиции, научный руководитель - начальник кафедры кандидат юридических наук, доцент Вадим Павлов), Павлу Протащику (факультет милиции, научный руководитель - доцент кафедры кандидат юридических наук, доцент Александр Григорьев).

За лучшие исследования по истории государства и права отмечены Леонид Зданович (следственно-экспертный факультет) и Никита Хомянок (факультет милиции, у обоих научный руководитель - доцент кафедры кандидат исторических наук, доцент Сергей Лапанович), Евгений Комков (уголовно-исполнительный факультет, научный руководитель - доцент кафедры кандидат исторических наук, доцент Виктор Данилов).

По результатам голосования самих участников специальный диплом вручен Антону Протасевичу (факультет милиции, научный руководитель - доцент кафедры кандидат исторических наук, доцент Сергей Шабельцев). Автором лучшей презентации признан Владислав Колпаков (уголовно-исполнительный факультет, научный руководитель - доцент кафедры кандидат исторических наук, доцент Виктор Данилов).

От руководства и преподавателей кафедры все участники научного форума получили книги и сувениры - памятные подарки с пожеланием не останавливаться на достигнутом и уверенно продолжать свой научный поиск.

По информации ГИОС Академии МВД