220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел
Научный сотрудник БГУИР занял первое место в Белорусско-китайском форуме "Новые горизонты - 2019"

В этом году Белорусско-китайский молодежный инновационный форум "Новые горизонты - 2019" собрал порядка 250 человек из более чем 10 университетов. В числе участников - магистранты, аспиранты, молодые ученые и специалисты высших учебных заведений.

В ходе мероприятия участники выступили с докладами и презентациями научно-технических и инновационных идей и проектов по материаловедению, машиностроению, металлургии, здравоохранению, биомеханике, медицине, информационным технологиям, системам управления, автоматизации.

По результатам проведения научных секций члены жюри, в состав которого вошли научные сотрудники университетов, институтов и представители белорусско-китайских компаний, выбрали лучшие работы.

По мнению экспертов, лучшим докладчиком стал научный сотрудник научно-конструкторского центра перспективных радиоэлектронных систем сантиметрового и миллиметрового диапазонов длин волн БГУИР Вячеслав Кизименко. Он удостоен первого места за работу "Численное моделирование многоэлементных микрополосковых антенных решеток для радиоэлектронных систем".

Также участники форума посетили семинар-презентацию "Уникальная бизнес-платформа для инкубирования международного высокотехнологичного сотрудничества, реализованная в рамках "Жемчужины шелкового пути - "Великий камень", индустриальный парк "Великий камень".

Справочно. Белорусско-Китайский молодежный инновационный форум "Новые горизонты - 2019" проводится ежегодно с 2014 года с целью содействия развитию сотрудничества студенчества и молодых ученых Беларуси и Китая по созданию и коммерциализации результатов научных исследований и разработок, взаимообогащению национальных культур и укреплению дружеских отношений. Форум проводится при поддержке органов государственного управления Республики Беларусь и Китайской Народной Республики на базе университетов, научных организации и субъектов инновационной инфраструктуры Минска и Шеньяна (онлайн-трансляция секций Форума), индустриального парка "Великий камень".

Подготовлено пресс-службой УО «БГУИР»
по материалам отдела внедрения научно-технических разработок