220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел
В Советском районе торжественно закрыли третий трудовой семестр

Торжественная церемония закрытия третьего трудового семестра «Лето-2019» состоялась в Белорусском государственном университете информатики и радиоэлектроники.

Этим летом бойцами студотрядов стали 1 040 студентов и учащихся учреждений образования Советского района. Парни и девушки работали в строительных отрядах, отрядах в области образования, охраны окружающей среды, в сфере оказания услуг и производства товаров. Всего в районе был сформирован 61 студенческий отряд.

— Лето было сложным. Молодые люди в качестве волонтеров поучаствовали во II Европейских играх, и всё-таки нашли силы, чтобы на благо района, города и страны потрудиться в студенческих отрядах, — отметила заместитель главы администрации Советского района Оксана Волкова. — Я уверена, что во время третьего трудового семестра парни и девушки приобрели необходимые навыки, которые пригодятся как в профессиональной, так и повседневной жизни. Пусть будущий год будет таким же успешным и плодотворным!

Кроме студотрядовцев, в актовом зале среди прочих присутствовали представители районной администрации, Союза Молодежи, руководства БГУИР, БНТУ, ветераны студотрядовского движения, а также наниматели, согласившиеся принять бойцов на работу.

— Очень приятно, что студотрядовское движение популярно и сегодня. В свое время я каждое лето работал в отрядах. Было много смешных и счастливых случаев. Мы ездили не ради того, чтобы заработать денег, а чтобы подружиться с новыми людьми, получить новые впечатления, — поделился ветеран студотрядовского движения Николай Титович.

Лучшим студотрядовцам вручили награды, также благодарностью штаба трудовых дел администрации Советского района за организацию работы по трудоустройству молодежи и развитию традиций студотрядовского движения были награждены организации, принявшие молодежь Советского района.