Russian Belarusian

XIII Международный фестиваль профессионального мастерства студентов учебных заведений полиграфической отрасли

С 19 февраля по 21 февраля 2019 г. в Московском издательско-полиграфическом колледже им. И. Фёдорова прошел XIII Международный фестиваль профессионального мастерства студентов учебных заведений полиграфической отрасли.

Для участия в фестивале приехали ребята из дальнего и ближнего зарубежья и городов России. Все дни фестиваля оказались насыщены различными мероприятиями.

Основными задачами фестиваля стало повышение престижа полиграфических специальностей; содействие профессиональному и творческому росту молодежи; укрепление и дальнейшее развитие профессиональных и культурных связей между регионами Российской Федерации и зарубежными странами.

На фестивале были представлены следующие страны: Россия и регионы Российской Федерации, Республика Беларусь, Эстония, Казахстан.

В программе фестиваля команда «Минского государственного профессионально-технического колледжа полиграфии имени В. З. Хоружей» представила в очном турнире профессионального мастерства участников конкурса «Лучший печатник» - Шапурина Кирилла и в конкурсе «Графический дизайн. Наследники Ивана Федорова» - Артюх Екатерину, а также приняли заочное участие в профессиональных конкурсах «Лучшая мини-книга», «Разработка конструкции и дизайна упаковки». Были представлены работы учащихся в рамках международного конкурса творческих работ по теме «Твори добро» в номинациях «Открытка», «Плакат», «Графика».

По результатам XIII Международного фестиваля профессионального мастерства учащиеся Минского государственного профессионально-технического колледжа полиграфии имени В. З. Хоружей заняли призовые места:

3 место в конкурсе «Лучший печатник» - Шапурин Кирилл;
2 место в конкурсе «Разработка конструкции и дизайн упаковки» в номинации «Упаковка для различных товаров народного потребления» - Вергейчик Виктория;
3 место в конкурсе «Разработки и переплета миниатюрных книг» в номинации «Лучшая мини-книга» - Томашевич Татьяна, Вергейчик Ксения;
3 место в номинации «За оригинальность» - Рыбчик Светлана, Лашицкая Александра.

В конкурсе творческих работ «Твори добро»:

1 место в номинации «Открытка» - Лесун Артур,
1 место в номинации «Графика» - Дрозд Екатерина,
1 место в номинации «Плакат» - Гавриченкова Карина,
1 место в номинации «Плакат» - Ратомский Максим,
2 место в номинации «Плакат» - Беспалько Роман,
2 место в номинации «Плакат» - Сачишин Андрей.

Все участники международного фестиваля получили памятные сертификаты участников.

В рамках международного фестиваля для участников прошел круглый стол по теме: «Актуальные вопросы цифровизации» и «Развитие и внедрение новых технологий и компетенций».

За большой вклад в подготовку участников Международного фестиваля благодарственное письмо вручено от имени организаторов и директору колледжа Дробыш Раисе Ивановне.

Поздравляем, желаем личностного роста, творческих успехов и побед в дальнейших профессиональных проектах.