220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Делегация Санкт-Петербургского горного университета из числа студентов и профессорско-преподавательского состава посетила БНТУ Делегация Санкт-Петербургского горного университета из числа студентов и профессорско-преподавательского состава, возглавляемая Юрием Сиренко, посетила БНТУ.

Представители Горного университета комплексно ознакомились с организацией учебного процесса, новыми результатами научных исследований БНТУ, его политической ролью и экономической значимостью в республике, встретились с Ректором университета Сергеем Харитончиком.

Коллеги прослушали курс лекций «Развитие минерально-сырьевого комплекса и машиностроительного производства Союзного государства», организованный РИИТ БНТУ.

Гости посетили профильные промышленные предприятия, с которыми БНТУ ведет совместные научные исследования, подготовку инженерных кадров и научных работников высшей квалификации для минерально-сырьевого комплекса и машиностроительного производства Республики Беларусь и зарубежных стран.

В рамках посещения ОАО «БЕЛАЗ – управляющая компания холдинга «БЕЛАЗ-ХОЛДИНГ» коллеги из Санкт-Петербурга ознакомились с производством карьерных самосвалов грузоподъемностью до 450 тонн.

Горняки посетили флагман горнодобывающей отрасли республики ОАО «Беларуськалий» и встретились с его генеральным директором Иваном Головатым. Ознакомились с тенденциями развития селективной выемки калийных пластов в сложных горно-геологических и горнотехнических условиях разработки, научными исследованиями в области прогноза и предотвращения геоэкологических последствий выемки запасов калийных руд.

Особое внимание представители делегации уделили изучению опыта организации и проведения в БНТУ научно-исследовательской работы студентов, в том числе выполняемой студенческим научно-творческом бюро «Горняк», организации подготовки научных работников высшей квалификации, опыта организации культурной, воспитательной и патриотической работы с молодежью, студенческому самоуправлению. Студенты Горного университета пообщались со студенческим активом факультета горного дела и инженерной экологии, познакомились с бытом студентов БНТУ.

В канун Великой Победы петербуржцы познакомились с Городом-героем Минском. Возложили цветы к величественному памятнику героям Великой Отечественной войны – «Курган Славы», посетили Учреждение «Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны» и Мемориальный комплекс «Хатынь», где почтили память жителей деревни.