220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Капремонт общежития № 1 БГУИР завершат в 2018 г. Капитальный ремонт общежития № 1 Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники завершится в 2018 году.

С момента ввода в эксплуатацию общежитие, расположенное на ул. Я. Коласа, 28, подлежит капремонту впервые. Строительные работы начались в сентябре прошлого года и ведутся с частичным отселением студентов.

Общежитие № 1 — блочного типа II категории: каждый блок состоит из двух комнат, а душевые и кухни — общие на коридоре. В корпусе имеются 2 тренажерных зала — силовой и для групповых занятий. Ранее на месте одного из них находилась библиотека. Однако в целях оптимизации и в связи с тем, что студенты в основном используют учебники в электронном виде, фонды библиотеки распределили по ее филиалам в других корпусах.

Планируется, что в здании заменят деревянные полы на линолеумное покрытие, установят новое электрическое и сантехническое оборудование, осуществят тепловую модернизацию корпуса. Стеклопакеты вместо старых окон уже были установлены несколькими годами ранее, поэтому их менять не будут. Оборудование безбарьерной среды в обновленном общежитии также не планируется.

— Студентов с особыми потребностями заселяем в общежитие № 2, где специальный ремонт был проведен в 2014 году. В нем оборудованы широкие коридоры, пандусы для заезда инвалидных колясок, просторные ванные комнаты. Отдельные жилые комнаты, предназначенные для данной категории студентов, рассчитаны на проживание 2 человек в каждой, — уточнили в вузе.

Справочно

В настоящее время в состав студенческого городка БГУИР входят 5 общежитий: 4 — университета и 1 — Минского радиотехнического колледжа (обособленного подразделения БГУИР). Общий жилой фонд — 3 315 мест.

По информации УП «Агентство «Минск-Новости»