220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Торжественное мероприятие по случаю 30-летия со дня образования ветеранской организации прошло в Советском районе Праздничное мероприятие по случаю 30-летия Советской районной организации ветеранов состоялось ГУО "СШ № 53 г. Минска".

В актовом зале школы собрались ветераны войны и труда — люди, внесшие большой вклад в защиту родной земли, трудившиеся ради счастливого будущего потомков, а теперь занимающиеся общественной деятельностью и являющие собой пример верности гражданскому долгу. С круглой датой их поздравил председатель Советской районной организации ветеранов Анатолий Кононович: — Желаю здоровья и успехов во всех делах, благополучия вам и вашим семьям, а также чтобы мы сами помогали друг другу и делали все для процветания нашего района. Спасибо вам за труд.

А. Конович также обратил внимание на стоящую перед ветеранами важную задачу:

— Отстаивать то, что завоевали и никому не позволить переписывать историю. Ведь мы вложили огромные силы в эту Победу, потеряли огромное количество людей. Поэтому и стараемся отдаваться до конца работе с нашей молодежью.

Кроме того, Анатолий Кононович призвал ветеранов достать из столов, с книжных полок подготовленные для издания материалы о бывших сражениях и делать все, чтобы их увидело как можно большее число людей, и сохранялась память о примере защиты Родины.

Он также с сожалением отметил, что за последние пять лет многих ветеранов не стало. Память ушедших из жизни присутствующие почтили минутой молчания.

Много теплых слов в адрес ветеранов во время праздничного мероприятия сказали председатель Минской городской организации ветеранов Белорусского общественного объединения ветеранов Анатолий Адоньев, заместитель главы администрации Советского района Оксана Волкова, депутат Мингорсовета Наталья Слепян, председатель Минской городской организации Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма Сергей Крысенко, председатель Советского районного объединения профсоюзов Юлия Буракова и первый секретарь районной организации ОО БРСМ Анна Павленко.

Все они участвовали в церемонии награждения: отмечена активная работа ветеранов в том числе в гражданско-патриотическом воспитании молодежи и общественной жизни Советского района. А ведь его ветеранская организация одна из лучших в городе.

— Наши мероприятия, конкурсы направлены на то, чтобы мы не теряли друг друга, не замыкались в своих квартирах, а были вместе, жизнь проходила интересно. И Советская районная организация показывает всем пример, — сказал Анатолий Адоньев.

В свою очередь виновники торжества поблагодарили руководство районной администрации за поддержку ветеранского братства и помощь в решении его проблем.

Праздничный концерт стал общим подарком. С песнями, народными и современными танцами, целыми вокально-хореографическими композициями выступили учащиеся средней школы №53, творческие коллективы БНТУ и центра дополнительного образования детей и молодежи «Светоч», курсанты Академии МВД.

Юные и молодые артисты подарили не только хорошее настроение зрителям, передав им заряд бодрости, но и своими выступлениями поблагодарили ветеранов за боевой и трудовой героизм, мирное небо над головами вот уже нескольких поколений.