220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Торжественное открытие памятного знака, посвященного 55-летию студотрядовского движения Беларуси, состоялось 26 октября в Белорусском национальном техническом университете.

Знак изображает руку, сжимающую строительный мастерок. На инструменте надпись: «Студенческим стройотрядам Беларуси». Архитектором проекта выступил декан архитектурного факультета БНТУ Армен Сардаров.

— Стройотрядовское движение — это мощная школа жизни, профессионального и личностного становления молодых людей. Приятно осознавать, что Белорусский республиканский союз молодежи как правопреемник комсомола воплотил все самые лучшие традиции в современных делах и созидательных инициативах, — отметил во время мероприятия министр образования Беларуси Игорь Карпенко. — Сегодня студотрядовское движение набирает обороты. Всё больше вузов включаются в эту работу, а студенты имеют возможность на практике постигать азы своей профессии, приобщаться к всеобщему труду народа по строительству сильной и процветающей Беларуси.

Министр образования также рассказал, что в бытность студентом ему посчастливилось несколько раз поработать в составе строительных отрядов:

— Если быть более точным, то семь раз выезжал в стройотряды в разные регионы нашей тогда такой огромной страны — Нижневартовск, Ставропольский край, Молдову и другие.

— Мы гордимся тем, что к настоящему времени возведение всех важнейших объектов социальной инфраструктуры в Минске, реконструкция стадиона «Динамо», строительство Национальной библиотеки и многих других знаковых объектов не обошлось без поддержки студенческих отрядов, — сказал первый секретарь Минского городского комитета ОО «БРСМ» Сергей Клишевич.

Во время мероприятия председатель Совета директоров ОАО «АМКОДОР» — управляющая компания холдинга» Александр Шакутин был отмечен нагрудным знаком «Комсомольская слава» за заслуги в развитии молодежного движения и к 100-летию ВЛКСМ. За подготовку и проведение мероприятий, приуроченных к празднованию 100-летия комсомола, благодарностями отмечены ректор БНТУ Василий Харитончик, первый проректор вуза Георгий Вершина, декан архитектурного факультета Армен Сардаров.

По информации УП «Агентство «Минск - Новости»