220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Советы общественных пунктов охраны правопорядка Обеспечение правопорядка и безопасности граждан является одним из приоритетных направлений государственной политики, требует системной и целенаправленной работы. В нашем районе принимаются меры, направленные на предупреждение правонарушений, стабилизацию криминальной обстановки, повышение уровня личной и имущественной безопасности граждан.

В соответствии с Законом Республики Беларусь «Об основах деятельности по профилактике правонарушений» во всех районах нашего города созданы советы общественных пунктов охраны правопорядка.

Целью их создания является организация содействия органам государственной власти и органам местного самоуправления в объединении усилий всех и каждого по обеспечению общественного порядка и личной безопасности жителей города и его гостей.

Основные задачи совета общественного пункта – изучение состояния общественного порядка и координация вопросов его укрепления, а также проведение воспитательной работы с гражданами, склонными к противоправному поведению.

Уважаемые жители Советского района!

Заседания советов общественных пунктов охраны правопорядка, расположенных на территории района, проходят ежемесячно, каждый четвертый вторник в 17.00.

Цель данных заседаний – профилактика правонарушений и обеспечение общественного порядка на территории закрепленного административного участка.

Просим вас не оставаться равнодушными
и принимать участие в деятельности советов ОПОП.

Обо всех фактах совершения правонарушений просим сообщать в советы общественных пунктов охраны правопорядка.

Давайте вместе направим наши усилия на укрепление общественного порядка,
чтобы на улицах нашего района, города было безопасно!