220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Будь осторожен всегда, и с тобой не случится беда… В Советском районе круглый год проводится целый ряд мероприятий направленных на привитие основ безопасной жизнедеятельности. Число проводимых мероприятий постоянно растёт, они стали разноплановыми, более интересными, масштабными и насыщенными.

Одно из таких мероприятий работники Советского РОЧС провели в кинотеатре "Октябрь" для учащихся школ, в котором также приняли участие члены Белорусской молодёжной общественной организации. Это победители районного конкурса "Школа безопасности", которые и провели викторину по основам безопасной жизнедеятельности.

Самым активным участникам, которые правильно отвечали на вопросы викторины члены БМООСП вручали книгу "Уроки безопасности", а также красочные и полезные брошюры и памятки. В качестве наглядной агитации всем также были розданы листовки-памятки по пожарной безопасности.

Мероприятие было направлено на то, чтобы защитить себя от пожаров, а также сформировать у взрослых и детей активную жизненную позицию, позволяющую каждому обеспечить личную безопасность.

Каждый из нас отвечает за то, чтобы в каждом доме было как можно меньше нарушений правил пожарной безопасности, которые могут привести к пожарам и поставить под угрозу не только личное и общественное благополучие, но и собственную жизнь. Каждый из нас в жизни может сталкнуться с пожаром, если не как непосредственный участник, то хотя бы как свидетель. Конечно, хочется пожелать любому как можно реже встречаться с разбушевавшейся огненной стихией. Но в то же время нежелательно, чтобы первый пожар в жизни стал и последним. Поэтому просто необходимо знать, что делать, если все-таки ненароком оказались в непосредственной близости от очага возгорания.