220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Республиканская акция «Безопасный Новый год!» стартовала 7 декабря и с этого времени работники Советского района по чрезвычайным ситуациям проводят обучающие мероприятия и предупреждают от пожаров и несчастных случаев в результате использования пиротехнических изделий.

Цель таких визитов – снова напомнить взрослым и детям о правилах пожарной безопасности, чтобы избежать трагедии и знать элементарные правила поведения, как в быту, так и на улице, тем самым предупредив возникновение различных экстремальных ситуаций. На базе центра внешкольной работы «Светоч», где проводилась акция «Безопасный Новый год!» в беседах с детьми работники Советского РОЧС затрагивали различные темы, начиная от шалости со спичками и отдыха на водоёмах – заканчивая, как использовать электрические гирлянды и что делать если на ёлке загорелась электрогирлянда, а также какие правила необходимо соблюдать, устанавливая ёлку в домашних условиях.

Подготовлены были для юных зрителей новогодние викторины и подвижные конкурсы, и тематические фильмы. Неизменно радовала ребят выставка новогодних ёлок, которую девчонки и мальчишки сделали своими руками. Здесь же ребята смогли похвастаться своими поделками и раскрыть секреты своего творчества.

Волшебный и радостный праздник уже близко и у всех эти дни пройдут в приятных хлопотах. Будем надеяться, что эти замечательные праздники станут для детей и взрослых самыми радостными и безопасными. От непредвиденных ситуаций не застрахован никто - и помочь в случае их возникновения могут только точные и грамотные действия, обучение которым является основной программой акции, что, в свою очередь, позволяет сделать зимний отдых детей не только насыщенным и полезным, но и безопасным.

Специалист группы пропаганды Советского РОЧС
Быченок Т.А.