220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Глава администрации Советского района Сергей Хильман 29 декабря навестил многодетную маму Ирину Пигас и ее деток Арину, Софию и Серафима.

Около 2 лет назад женщина оказалась в сложной жизненной ситуации — администрация района помогла многодетной матери найти жилье в общежитии фабрики «Алеся». С тех пор глава района негласно шефствует над семьей. В очередной раз в преддверии Нового года он поздравил многодетную маму с детьми. К С. Хильману присоединились директор предприятия «Алеся» Виталий Аксенов и генеральный директор сети магазинов «Сделай сам» Елена Колонтаева.

— Сейчас проходит акция «Наши дети», и мы, конечно, не могли не приехать к вам, — начал С. Хильман. — Вижу, что вы уже обжились, бытовые вопросы решили. Если есть какие-то проблемы, делитесь: поможем с ними разобраться.

После небольшого диалога наступила самая приятная часть встречи. Глава администрации подарил детям сладости, игрушки, а маме — постельное белье. К поздравлениям присоединился Виталий Аксенов, который тоже пришел с подарками — одеждой и пледом. Елена Колонтаева вручила старшей дочери Ирины, 14-летней Арине, ноутбук.

— Когда Сергей Анатольевич рассказал вашу историю, мне захотелось поучаствовать в поздравлениях. Подарок выбрала не случайно. Ариша, думаю, с помощью ноутбука приобретет полезные навыки и в будущем будет помогать маме зарабатывать деньги, — поделилась Е. Колонтаева. — Хочу рассказать вам свою историю. В полтора года я осталась сиротой. Меня с братом воспитывали бабушка с дедушкой. Они нам говорили хорошо учиться, чтобы стать успешными людьми. У меня получилось. Хочу, чтобы такой же положительный опыт передался и вам, Желаю, чтобы вы устроили жизнь и все у вас было хорошо! Спасибо, Ирина, что вы одна можете противостоять этому миру, иногда жестокому. Важно, что мы живем в стране, где идет беспрецедентная помощь человеку, где все возможно. Будьте счастливы!

По информации агентства «Минск-Новости».