220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

В Советском районе состоялась военно-спортивная эстафета «Нам Минск завещано беречь» среди допризывной молодежи В Советском районе состоялась военно-спортивная эстафета «Нам Минск завещано беречь» среди допризывной молодежи.

Мероприятие посвящалось 950-летию г. Минска. Прошло оно в живописном месте — на берегу Цнянского водохранилища.

Участие в нем приняли юноши и девушки в возрасте от 15 до 18 лет — учащиеся пяти колледжей и лицея.

Организаторами военно-спортивной эстафеты стали администрация района, районные организации РОО «Белая Русь», РК ОО «БРСМ», ГУО "Физкультурно-спортивный центр детей и молодежи Советского района г. Минска», в/ч 3214 спецназа МВД Республики Беларусь.

Это традиционное мероприятие проводится каждый год во второй половине мая. Главными его задачами являются военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения, подготовка молодежи для прохождения службы в Вооруженных Силах Республики Беларусь, а также популяризация военно-прикладных видов спорта.

Эстафета помогает подросткам обрести и закрепить новые навыки, закаляет характер, способствует развитию чувства коллективизма.

С приветственным словом к участникам мероприятия выступила Н.Ю.Ананич - управляющий делами администрации Советского района г. Минска

Состоялись показательные выступления групп девушек и ребят из ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи Светоч».

А затем началось самое волнующее — состязания, которые не оставили равнодушными ни болельщиков, ни организаторов эстафеты, ни ее участников.

И даже дождь и ветер не стали помехой для участников эстафеты.

Все этапы эстафеты, часть из которых, практикуется и в более массовых военно-патриотических играх «Орленок» и «Зарница», проходили под бдительным контролем и в сопровождении бойцов спецназа.

Нужно было видеть, как участники команд быстро и умело управлялись с автоматом Калашникова, преодолевали водные и воздушные барьеры, транспортировали больного, бегали с противогазом и делали многое другое.

По итогам трехчасовых соревнований лучший результат в эстафете показала команда Филиала БГЭУ «Минский торговый колледж».

На втором месте коллектив Филиала БГЭУ «Минский финансово-экономический колледж», за которую выступали одни девушки.

Замкнула тройку лучших команда Филиала БНТУ «Минский государственный технологический колледж».

Все победители и участники эстафеты были награждены кубками, памятными медалями, дипломами и ценными призами от «БРСМ» и РОО «Белая Русь».

Специальным призом «За волю к победе» отмечена дружная команда УО «Минский государственный профессиональный лицей №12 строителей», которая в минувшем году стала чемпионом.