220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Сотрудники прокуратуры Советского района г.Минска в рамках исполнения Закона Республики Беларусь «Об основах деятельности по профилактике правонарушений» принимают участие в заседаниях советов общественных пунктов охраны порядка.

Так, 28.01.2014 состоялось очередное заседание советов общественных пунктов охраны порядка, в котором приняли участие прокурорские работники.

Заседания советов проводились в школах, расположенных на территории района, на которых присутствовали члены советов, представители администрации района, администрация учреждений образования, учащиеся, родители, а также жители Советского района г.Минска.

На заседаниях заслушана информация о состоянии подростковой преступности в учреждениях образования (количество состоящих на учете в ИДН, СОП, внутришкольном контроле, занятость в кружках), информация учреждений образования о мерах, принимаемых в целях предупреждения правонарушений учащихся.

Вызывались родители, уклоняющиеся от надлежащего воспитания детей. С ними проводились беседы, обсуждались выполнения родителями требований педагогов, рекомендаций психологов, результаты совместных действий.

Кроме того, на заседаниях советов проводились профилактические беседы с гражданами, по недопустимости ведения асоциального образа жизни.

При проведении заседаний прокурорскими работниками осуществляется прием граждан по личным вопросам.