220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел
Советский район. За безопасность граждан

На территории Советского района полным ходом идёт профилактическая работа в жилом секторе. Спасатели посещают квартиры граждан и дают советы о том, как оставаться в безопасности.

С 10 марта в столице проходит декадник по пожарной безопасности, основная цель данного мероприятия, предупреждение пожаров и гибели людей. Спасатели совместно с представителями РУВД и районного Территориального центра социального обслуживания населения проводят пожарно-профилактическую работу в квартирах, находящихся на территории района.

Особое внимание уделяют квартирам, в которых проживают одиноко проживающие пожилые граждане и инвалиды, ветераны и участники Великой Отечественной войны, а также, где живут семьи, находящиеся в социально опасном положении.

Работники МЧС обследовали жилые помещения, проверяли наличие извещателя его работоспособность и правильную установку. Специально приглашенный мастер из ЖЭС помог установить автономный пожарный извещатель тем, у кого данного помощника не было.

Как показывает практика, особую опасность представляют граждане, злоупотребляющие спиртными напитками. Спасатели проводят с ними профилактические беседы, пытаясь в очередной раз объяснить им всю опасность ведения такого образа жизни. Каждому в конце вручали буклеты, с основными правилами пожарной безопасности.