220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел
Пьяному не место на дороге

Столичная Госавтоинспекция усилила контроль за физическим состоянием водителей и пешеходов.

Комплекс профилактических мероприятий «Пьяному не место на дороге!» проходит в столице с начала года. Мероприятия ориентированы на предупреждение и пресечение фактов управления транспортными средствами нетрезвыми водителями, а также нарушений ПДД нетрезвыми уязвимыми участниками дорожного движения.

В этот период инспекторы ГАИ усилили контроль на дорогах, уделив особое внимание выявлению нетрезвых участников дорожного движения. Наряды ДПС приближены к увеселительным заведениям, объектам торговли, а также местам массового отдыха граждан. Кроме того, организована широкомасштабная информационная работа по пресечению нарушений Правил дорожного движения.

К слову, с начала нынешнего года сотрудниками столичной Госавтоинспекции задержано свыше 2000 нетрезвых водителей. 113 сели за руль повторно в течение года.

Зачастую близкие, друзья или просто прохожие становятся свидетелями подобных правонарушений и не предпринимают мер, чтобы остановить выпившего от необдуманного поступка. В силах близких отговорить нетрезвых участников дорожного движения от незапланированных прогулки или поездки, спрятать ключи от автомобиля или своевременно позвонить по телефону 102 и сообщить тревожные координаты. Один подобный звонок может спасти чью-то жизнь.