220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

В администрации района 03.04.2013 состоялось заседание комиссии, созданной для проведения общественного обсуждения (далее - комиссия). Комиссией были подведены итоги общественного обсуждения объекта «Жилой дом с подземной автостоянкой и объектами торговли и обслуживания на пересечении ул. Цнянская и пер. Я.Коласа» (далее - Объект)  и оформлены в виде протокола.

Обобщив все замечания и предложения, комиссия решила:

 1. Признать общественное обсуждение объекта «Жилой дом с подземной автостоянкой и объектами торговли и обслуживания на пересечении ул. Цнянская и пер. Я.Коласа» состоявшимся.

 2. Проведя анализ письменных замечаний и предложений, высказанных в коллективных обращениях граждан, изучив градоэкономическое обоснование размещения Объекта, разработанное УП «Минскградо», с учетом регламентов генерального плана г.Минска (соотношения видов застройки и использования, проектной плотности населения)  считать целесообразным проектирование и строительство объекта на указанной территории при соблюдении следующих условий:

  • ограничение этажности проектируемого объекта не более 7-ми этажей;
  • проектирование и строительство открытой спортивной площадки на пересечении ул. Цнянская – пер. Я.Коласа, оснащенной современным спортивным оборудованием, с благоустройством прилегающей территории;
  • реконструкция и благоустройство спортивного ядра ГУО «СШ № 76 г.Минска» (ул. Беломорская, 15);
  • предусмотреть нормативную обеспеченность парковочными местами для постоянного хранения автотранспорта жителей Объекта и гостевыми парковками;
  • выполнение благоустройства ул. Цнянская, ул. Беломорская, ул. 2-я Шестая линия с учетом увеличения пропускной способности и устройства карманов для организации плоскостных гостевых парковок.

Два члена комиссии письменно изложили особое мнение.

Протокол общественного обсуждения  Объекта утвержден главой администрации Советского района г.Минска Пасевиным Г.А. от 04.04.2013.

С протоколом общественного обсуждения Объекта можно ознакомиться в администрации Советского района г.Минска                          (ул. Дорошевича, 8, каб. 23, ср. 10.00-13.00, чт. 14.00-18.00).